Весенняя смена: топ-8 легких увлажняющих кремов для лица

Весной нашей коже особенно необходимо активное увлажнение и восстанавливающий уход после долгих зимних месяцев. Повышенная влажность или сухость воздуха в квартирах, ультрафиолетовые лучи уже активного солнышка, много городской пыли и еще масса других факторов могут привести к обезвоживанию и сухости кожи. Если хотите, чтобы кожа оставалась здоровой и сияющей, необходим хороший увлажняющий крем для лица

В теплую пору даже обладательницам сухой кожи стоит сменить свое привычное средство на крем с легкой текстурой. Такие гидратирующие бьюти-продукты не будут забивать поры, но обеспечат защиту клеток, насытят их влагой и полезными веществами. В весенне-летний сезон ищите кремы-флюиды, сорбе и крем-гели – в подобных средствах формула состава максимально легкая, но достаточно концентрированная, чтобы обеспечить длительное увлажнение и восстановить водный баланс кожи.

Предлагаем заглянуть в наш топ увлажняющих кремов для лица и выбрать лучший для себя вариант.

Embryolisse, Lait-Creme Concentre

Крем Lait-Creme Concentre от Embryolisse – тот самый легендарный продукт, с которого началась история бренда Embryolisse теперь официально в Украине. Он был разработан в 1950 году, и с того времени его состав несколько раз обновлялся, но главные ингредиенты остались прежними: масло ши, алоэ вера, пчелиный воск и протеины сои. Этот многофункциональный крем-концентрат увлажняет и питает кожу, снимает ощущение сухости и дискомфорта, разглаживает морщинки и улучшает цвет лица. С ним кожа становится упругой и эластичной. Бонус – он идеально подходит в качестве базы под макияж. Объем 75 мл, ориентировочная цена 590 грн.

Byphasse, Vitamin C Illuminating Cream

Осветляющий крем для лица от испанского бренда Byphasse обогащен витаминами С, E и гиалуроновой кислотой. Его формула с активным антиоксидантным действием предотвращает преждевременное старение кожи, способствует восстановлению и улучшению ее эластичности. Крем возвращает природное сияние, глубоко увлажняет и придает лицу здоровый вид. Обладает приятной текстурой и ароматом. Подходит для всех типов кожи. Объем 50 мл, ориентировочная цена 430 грн.

Q+A, Hyaluronic Acid Daily Moisturiser

Крем для лица Q+A на основе гиалуроновой кислоты хорошо увлажняет, разглаживает, укрепляет липидный барьер, успокаивает и действует против морщин. Компоненты в составе обеспечивают достаточный уровень увлажнения для всех типов кожи и дополнительно разглаживают ее. Сок листьев алоэ успокаивает, а масло жожоба регенерирует, тонизирует и укрепляет кожу. Масло виноградных косточек обладает антибактериальными и противоугревыми свойствами, поэтому крем подходит для ухода за проблемной кожей. Объем 75 мл, ориентировочная цена 485 грн.

Needly, Cicachid Relief Cream

Успокаивающий крем Needly Cicachid Relief Cream с высоким содержанием гидролата японского кипариса и центеллы азиатской устраняет обезвоживание, помогает увлажнить и успокоить раздраженную кожу, а также уменьшить проявления чувствительности. Кроме этого, средство обладает заживляющими свойствами, борется против раздражений и воспалений. После регулярного использования кожа чувствует себя увлажненной и сбалансированной. Объем 48 мл, ориентировочная цена 790 грн.

Dior, Hydra Life Fresh Hydration Sorbet Creme

Средство с легкой гелевой текстурой отлично впитывается в кожу, обеспечивая длительный эффект увлажнения. Его формула, усиленная растительным комплексом из цветов мальвы, выращенных в садах Dior, на 95% состоит из ингредиентов природного происхождения. Кроме того, крем-сорбе имеет концентрированную активную формулу, активизирующую защитные функции кожи. Лучше всего подходит для нормального и комбинированного типа кожи. Объем 50 мл, ориентировочная цена 2 108 грн.

PAYOT, My Payot Jour

Легкая текстура этого средства мгновенно впитывается в кожу и скрывает следы усталости. В состав формулы входят ягоды годжи и ягоды асаи, которые являются природными антиоксидантами. Они повышают барьерную функцию кожи, стимулируют кровообращение и помогают избавиться от тусклости лица. Бифидобактерии, которые входят в состав крема, защищают кожу от агрессивного воздействия факторов внешней среды. Витамин В5 обеспечивает быстрое восстановление клеток. Приобрести продукт можно в сети официальных косметических магазинов и на сайте, объем 50 мл, ориентировочная цена 1059 грн.

CAUDALIE, Vinosource Moisturizing Sorbet

Крем-сорбе предназначен для чувствительной кожи, но подойдет и другим типам в летний период. Невероятно легкая текстура средства быстро успокаивает чувствительную и обезвоженную кожу, насыщает ее влагой. Формула, в составе которой 98% компонентов натурального происхождения, активизирует внутренние механизмы гидратации и восстанавливает запасы влаги в клетках. Средство некомедогенно и гипоаллергенно, поэтому подходит даже для обладательниц проблемной кожи. Приобрести можно в сети официальных косметических магазинов и аптек, а также на сайте, объем 40 мл, ориентировочная цена 949 грн.

L’Occitane, Aqua Reotier Ultra Thirst Quenching Cream

Легкий увлажняющий крем обогащен минерализованной водой из источника Реотье. Он быстро впитывается в кожу, мгновенно улучшая ее текстуру. Средство отлично увлажняет, питает и «запечатывает» влагу внутри кожи, сохраняя ее гидролипидный баланс в норме на протяжении 24-х часов. Приобрести продукт можно в магазинах и на сайте марки, объем 50 мл, ориентировочная цена 835 грн.

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також