Личное дело: секретные ритуалы красоты Алины Долининой

Для меня залог хорошего вида — это здоровый образ жизни, занятия спортом и правильное питание. Поэтому я начинаю свой день с большой кружки теплой воды, чтобы запустить организм, а уже потом приступаю к уходу.

Поскольку долгое время у меня была проблемная кожа, доктор подсадил на косметику Bioderma, которой пользуюсь до сих пор. Утром сначала умываюсь их Purifying and Foaming Gel — он превращается в легкую пену и отлично очищает, не оставляя чувства сухости и стянутости. После этого использую Ultra Facial Toner от Kiehl’s. Он увлажняет и успокаивает кожу, стабилизируя ее pH-баланс. Потом наношу еще одно средство Kiehl’s — сыворотку Clearly Corrective Dark Spot Solution для ровного тона кожи, которая способствует исчезновению пигментных пятен, появившихся во время беременности.

Затем использую увлажняющий крем под глаза Ultra Correction от Chanel, а после него — очень крутое средство от Colour & Care Bio Formula с защитой от солнца, гиалуроновой кислотой и легким тональным эффектом, придающим коже мягкое сияние.

Я в целом не люблю краситься и всегда выступаю за максимальную естественность. Поэтому больше внимания уделяю уходу. За быстрый эффект люблю маски, особенно корейские. Но маска-концентрат для мгновенного восстановления кожи от Kiehl’s тоже очень понравилась.

Вечером для снятия макияжа использую молочко испанского бренда Julia. Затем повторяю свой утренний ритуал: умываюсь гелем Bioderma, дополнительно очищаю кожу тоником Kiehl’s и наношу либо увлажняющий крем от Chanel, либо Bombastic Moisturizing Cream от Boosh Boosh (он делает кожу особенно гладкой, эластичной и сияющей).

Что касается ухода за телом, использую Topicream для увлажнения: он очень легкий и особенно хорош во время жары. Зимой же предпочитаю масло Kiehl’s для дополнительного питания. А за лифтинг, упругость и работу с целлюлитом отвечает High-Definition Slimming Cream от Collistar. Использую его дважды в неделю после душа.

Но один из моих любимых бюджетных секретов шелковистой кожи — выбираться в баню раз в неделю и делать пилинг из соли, меда и кофейной гущи. После этого нужно попариться с веником, а потом нанести увлажняющий пилинг из оливкового масла и овсянки. Если же выехать в баню нет возможности, то можно сделать такую процедуру и после душа. Повторяя ее раз в неделю, вы гарантированно получите восхитительно гладкую кожу.

Помимо домашнего ухода, раз-два в неделю хожу на гидромассаж, душ Шарко, делаю увлажняющие процедуры у массажиста.

Что касается волос, то уже два года я верна косметике Orising — у меня их шампунь, маска и лосьон. Последний, Lozione Mineralizzante, особенно хорош для поврежденных волос: он придает им силу, объем и эластичность. А раз в две недели стилист делает мне очищающий пилинг для кожи головы с разными масками. Волосы у меня сухие и пористые, поэтому результат вижу сразу. Кроме того, после такого ухода волосы за два года наконец-то начали расти, потому что до этого они долгое время были одной длины.

В путешествиях люблю экспериментировать с миниатюрами разных брендов — это хороший способ заставить себя попробовать что-то новенькое. Например, в последние две поездки брала мини-версии косметики Shiseido: крем, тоник и умывалку. Осталась очень довольна! Еще одна из последних находок — крем для кожи вокруг глаз Creamy Eye Treatment with Avocado от Kiehl’s.

Мне кажется, главное правило в уходе — любить себя, чего всем и желаю!

Подписывайся на наш YouTube-канал и не пропускай самые полезные видео-материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також