Личный опыт редакции: уход «Активная защита» для волос от Olaplex

Несмотря на то, что американский бренд для волос Olaplex у всех на слуху, его историю и отличительные особенности знают не многие. Основатель марки Дин Кристал многие годы пытался найти косметическое средство, способное на химическом уровне восстановить волосы. И только случайное знакомство с ведущими учеными-химиками, докторами наук по материаловедению и полимерам Эриком Прессли и Крейгом Хокером исполнило его мечту. Ученые раньше никогда не сталкивались с косметикой для волос, поэтому их инновационный подход и стал открытием в виде технологии восстановления дисульфидных связей волос, которые отвечают за прочность, эластичность и блеск. Стоит отметить, что единственный активный компонент Olaplex получил патент более, чем на пятьдесят лет!

Сегодня Olaplex используют с любой салонной услугой: начиная от окрашивания и заканчивая лечением, для всех типов волос. Конечно, фирменный бьюти-ритуал — это уход «Активная защита», которую мне сделали в роскошном салоне красоты Kika-Style. Начну с главного: процедура длится около часа и стоит в данном салоне 1500 грн на мои волосы средней длины. Технолог бренда Елена Швед, которая проводила мне ритуал, рассказала, что лучший способ начать любую работу с поврежденными волосами — это уход «Активная защита». Мои волосы видели все, в том числе и неудачную покраску в платиновый блонд, поэтому обещанный эффект от процедуры, а именно: прочность, эластичность и естественный блеск, мне бы не помешал.

Уход «Активная защита» для волос проводится в мойке, и к этому нужно быть готовым. Благо, в салоне красоты Kika-Style удобные конструкции, иначе «прощай шея». Бьюти-ритуал начинается с того, что на сухие волосы мастер наносит защитный раствор Olaplex и оставляет на пять минут. «Следующий и очень важный шаг — промокнуть полотенцем волосы и нанести Olaplex NO.2. Здесь стоит сделать акцент на расчесывании волос, ведь распределение — важнее количества использованной косметики», — комментирует Елена Швед. Второй шаг занимает не больше пятнадцати минут. Финальный штрих — очищение и питание волос при помощи (единственного в линейке) шампуня и кондиционера с красивым названием «Совершенство волос». «Уж не знаю стоит ли говорить, но голову мы моем дважды и с большим количеством воды, иначе остатки косметических средств будут только вредить. Шампунь очень хорошо эмульгируется, достаточно одной горошины. Что касается кондиционера, то его можно использовать и как маску, просто увеличив время экспозиции на локонах», — рассказывает Швед.

Но и это еще не все! Укладка идет приятным бонусом к активному уходу за волосами. Плюс, перед сушкой (самым крутым феном современности — Dyson — опять-таки зачет салону красоты Kika-Style) Елена нанесла мне несмываемый крем «Система защиты волос». «Несмываемый крем можно использовать как на влажные, так и на сухие волосы. Он отлично подходит для естественных укладок». Как результат, волосы стали «тяжелее» и «послушней», это очень хорошо заметят обладательницы тонких и густых волос. Я напрасно переживала, что уход даст жирность волосам. Более того, мне удалось проходить с укладкой еще несколько дней! Елена посоветовала мне проходить ритуал не чаще два раза в месяц, но здесь нет единого совета, все очень индивидуально.

Косметика не содержит силиконов, сульфатов, фталатов, ДЭА (диэтаноламина), а также альдегидов и никогда не тестировалась на животных.

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також