Лучшие бьюти-образы недели моды S/S 2017 в Нью-Йорке

Anna Sui

Один из самых запоминающихся бьюти-образов. Высокие начесы, яркий мейкап – вдохновением послужили 60-е в Америке. Создавала образы Пэт МакГрат: «Это о декадантстве, упрямые и дерзкие образы». Тени цвета бургунди, бургунди на губах – визажист модернизировала образы в духе 60-х, создавая контраст цвета на фоне сияющей чистой кожи. Образ завершил акцент на ресницах, чтобы привлечь внимание к глазам.

Thom Browne

Для показа Thom Browne визажисты создали так называемый психоделический лук девушки на пляже. Тональную основу выбрали с желтым подтоном, как будто модели слегка «перележали» на шезлонге, пастельные губы, которые на фоне желтой кожи смотрятся неоновыми, ресницы-«паучьи лапки», нижнее веко подведено белым карандашом. Эффектно и впечатляюще!

Carolina Herrera

Диана Кендал, главный визажист M.A.C, сделала акцент и на глаза, и на губы – прекрасный вариант для вечернего выхода! Она создала дымчатые smoky eyes оттенка кофе, заметно растушевала карандаш по нижнему веку, а для губ выбрала помаду огненного оттенка. Дополнили образ нежно-розовые румяна. Прически стоят отдельного упоминания – творения рук Орландо Пита очень похожи на оригами: уложенные в «конверт» пряди смотрятся очень элегантно.

Marc Jacobs

Для этого показа Франсуа Нарс создал шесть образов с использованием пастельных теней с шиммером. Фишка мейкапа – пучки накладных ресниц в духе дрэг квинс на фоне безупречной кожи и нетронутых губ. Прически моделей дополнили цветные D.E-дреды.

Tory Burch

Минимум макияжа, кожа чистая и сияющая, волосы собраны на затылке. Молодость, свежесть, no make-up make-up правят бал следующей весной по мнению Tory Burch.

Brandon Maxwell

Роскошь – главная тема бьюти-образов показа. Мягкие черты, изящный золотой блеск кожи, золотой пигмент вдоль скул, золотой глиттер на веках и золотая помада на губах, не навязчиво, едва заметно, но вполне достаточно. «Я хотел, чтобы мейкап выглядел так, будто модели покрыты золотой испариной, – сказал визажист Том Пешо. – Мы играли с различными текстурами, и в результате макияж выглядит дорого. Он само богатство!»

Vicktoria Beckham

На показе Виктория Бекхэм официально дебютировала со своей линейкой мейкапа, созданной с Estée Lauder. Ее главные акценты – идеальный тон и цветные акценты. «Я так рада, что на моем шоу макияж создан с помощью моей косметики. Я уверена, что отправной точкой любого мейкапа является именно здоровая кожа. Макияж полностью отражает свободный дух одежды, и широкие цветные мазки лишь усиливают это впечатление. Образы не выглядят слишком идеальными, к чему мы и стремились», – прокомментировала Виктория. Яркие синие и зеленые тени плотно нанесены на верхнее веко, уложенные брови и прямые волосы смотрятся достаточно свежо и смело – с Викторией нельзя не согласиться!

3.1 Phillip Lim

Визажисты адаптировали стиль 50-х к сегодняшним реалиям. Веки подчеркнули черной подводкой, прорисовав их по контуру, тем самым придав драматичности взгляду. Скулы подчеркнуты хайлайтером. Завершает образ и придает ему романтичности прическа: уложенные в ретро-стиле волосы, собранные сзади в низкий хвост и слегка подкрученные для объема.

Jason Wu

Свежие лица, закрепленные гелем волосы и флуоресцентная красная помада – макияж на показе Jason Wu подчеркивает индивидуальность. Визажисты не использовали даже тушь, желая продемонстрировать естественность, а обошлись лишь консилером на нижнем веке.

Jeremy Scott

Египетские стрелки с добавлением фиолетовых красок и парики – современная интерпретация макияжа 80-х, только более мягкая, чтобы девушки могли применять его в реальной жизни. Для век использовали карандаш и мерцающие тени трех оттенков: изумрудного, апельсинового и лавандового, создавая эффект омбре. Скулы подчеркнуты бронзером, а губы – едва заметным светло-розовым блеском в центре.

Alexander Wang

Девушки вышли на подиум как будто только с пляжа – взъерошенные пряди от дуновения ветра и морской воды, коричневые румяна на щеках и скулах как поцелуи солнца и влажная свежая кожа. Завершает образ девушки-серфера помада в тон кожи.

Creatures of Comfort

Идеальный пример того, как помада может заменить весь мейкап. Визажисты решили слегка модернизировать ее классическое применение – нанесли розовые и малиновые оттенки, а затем промокнули их салфеткой, чтобы убрать четкий контур и создать эффект «зацелованных губ». Получилось превосходно! Можно добавить к макияжу немного туши и собрать волосы в оригинальный пучок, как это сделали мастера по прическам, и нарядный образ готов.

Libertine

На подиуме Libertine царил мятежный панк-рок – длинные cat eye стрелки, начесанные на затылке волосы и экзотический nail-арт. В какой-то степени макияж отсылает к 80-м, играя на контрастах текстуры и цвета.

Nikolas K

Визажисты говорят нам, что высокий хвост и бело-серебристые стрелки – это супертренд. Действительно, такое сочетание смотрится как нечто новое на фоне smoky eyes и стробинга. Нам уже хочется повторить!

DKNY

Мейкап девушкам создавала Пэт МакГрат, и тут нашлось применение ее коллекции Lust 004 – темные губы насыщенных винных и шоколадных оттенков с крупными блестками смотрятся потрясающе, особенно на фоне светлой, сияющей кожи. Мы бы не побоялись примерить такой образ в городе. Why not?

Michael Kors

У Michael Kors все достаточно просто – это один из лучших примеров естественного макияжа на Неделе моды. Мягкость линий, акцент на брови, волосы уложены набок – такой образ идеально подходит на каждый день!

Thakoon

Мастера хорошо потрудились над этим образом: влажная кожа, волосы, собранные в высокий пучок и закрепленные гелем, выбившаяся влажная прядь, дымные smoky eyes, подчеркнутый румянец, сияющие скулы и немного розового блеска на губах. Весенняя свежесть!

Фото: makeupforlife.net, wwd.com, theimpression.com

Читайте також