Лучшие бьюти-образы с Недели моды в Париже

Yohji Yamamoto

В фантастичности образов на показе знаменитого японца не откажешь – благодаря прическам модели были похожи на разъяренных ворон. А белые полосы на лицах в качестве макияжа создавали впечатление, как будто девушки измазались в белую краску или известь. Пэт МакГрат сделала и губы девушек белыми, и этот элемент можно взять себе на заметку, если не хочется кардинально повторять весь образ.

MIYAKE

Разнообразить ежедневный мейкап предлагают визажисты MIYAKE – аккуратные белые кружочки, выведенные плавной линией по щеке, смотрятся весьма изящно. Образ дополнен интересной прической – свисающими толстыми кисточками накладных волос, которые крепятся к заплетенным в хвост волосам моделей.

Maison Margiela

Кажется, все эксперименты с макияжем за все четыре Недели моды воплотились в единственном показе Maison Margiela – тут можно найти и цветные брови, и много глиттера и блесток, и цветные стрелки, и элементы мультфильмов, и оригами на губах. Визажисты дали волю фантазии! Но главное, выглядело все это как единое целое: вот идет девушка с серебристыми губами, кожа ее лица и декольте усыпана блестками, следующая – с мультяшными разноцветными стрелками, за ней – модель с нарисованными голубыми крыльями на веках. Во всем этом хаосе бьюти-команде бренда удалось достичь идеальной гармонии.

Haider Ackermann

Торчащие во все стороны и жестко зафиксированные волосы моделей, резкие графичные стрелки желтого цвета на веках, продленные до висков, вызывают ассоциации с хлорофитумом и ирокезами. Причем, обоими одновременно. Мы не уверены, что стоит повторять такие прически дома, а вот желтые стрелки, дополненные серебристым карандашом во внутренних уголках глаз, смотрятся очень стильно.

Acne Studios

Визажист Аарон де Мэй смешал три разных оттенка помады и теней, чтобы сделать губы моделей драматичными: это помада M.A.C в оттенке Deep Rooted, лавандовые и тауповые тени с шиммером. Получилось вполне носибельно, так что записываем «ингредиенты», идем в магазин за недостающими и смело повторяем!

Comme des Garcons

Авангардисты Comme des Garcons доказали, что белая тушь идет не только девушкам со смуглой кожей и афроамериканкам. Много слоев белой туши, сформированной в «паучьи лапки» к лицу даже девушкам с очень бледной кожей, так как придают ей аристократизм и трагичность одновременно. Других акцентов в образе не требуется!

Dries Van Noten

Матовые тауповые тени нанесены не только на веки, но и на переносицу, создавая эффект маски Зорро. В остальном – опять чистая кожа, едва тронутая мейкап-средствами. Волосы зачесаны назад в низкий хвост, что добавляет элегантности.

Dior

Стилист по волосам Гвидо Палау создал образ девушки-скейтера по желанию нового креативного директора Марии Грации Кьюри: «Ребенок на улице, который заплетает себе волосы». Он заплел три-четыре косички снизу вверх, собрав их в мягкий пучок на затылке. Что касается мейкапа, лица остались чистыми – Питер Филлипс сделал ставку на естественность. Получилось мило.

Фото: theimpression.com, wwd.com

Читайте також