M.A.C направляет 10 млн долларов на борьбу с COVID-19

Культовая благотворительная кампания M.A.C VIVA GLAM перечислит 10 миллионов долларов 250 различным организациям, которые помогают бороться с COVID-19. Так, в список проектов, которые получат пожертвования, входят: God’s Love We Deliver и Project Angel Food —общественные организации по обеспечению бедствующих продуктами питания; а также организация Partners in Health, предоставляющая медицинские услуги малоимущим.

«Кампания VIVA GLAM никогда не концентрировалась на какой-либо одной цели, а занималась в целом поддержкой групп риска. Она была создана много лет назад в качестве фонда помощи для людей, которым нужна была социальная защита,» — говорит Джон Демси, председатель правления Фонда M.A.C VIVA GLAM и Президент группы компаний Estée Lauder.

Первой, кто анонсировал инициативу поддержки благотворительности, была Майли Сайрус, которая с 2015 года является амбассадором и лицом запуска VIVA GLAM от M.A.C. «Я очень горжусь тем, что M.A.C Cosmetics выбрали меня. Viva Glam занимает особое место в моем сердце», — прокомментировала Майли Сайрус ещё в 2015 году.

 Далее певицу поддержали десятки звезд мирового уровня (Дита фон Тиз, Sia, Бой Джордж) и все ведущие издания США и мира. 

Сейчас каждый человек, который решит купить помаду от благотворительного бренда, сделает свой небольшой вклад в борьбу с пандемией. А если такой возможности нет, то достаточно отправить сообщение о поддержке и солидарности тем, кто находится на передовой: достаточно зайти в Instagram и писать тексты используя #MACKissOfGratitude.

читайте также
Читайте також