Магнитные бури в ноябре 2021: когда ждать и планировать

Магнитные бури – стандартная реакция поля Земли на солнечную активность. К колебаниям на Солнце чувствительны примерно 10 процентов людей на планете. Однако даже у того, кто не считает себя метеочувствительными, во время магнитных бурь может ухудшаться качество сна или снижаться продуктивность. Именно поэтому фиксировать в календаре даты солнечной активности важно каждому.

Влияние магнитных бурь в ноябре можно будет ощутить уже на второй неделе месяца, именно тогда прогнозируется первое колебание геомагнитного поля Земли. Еще несколько геомагнитных вспышек произойдет в середине месяца.

Более подробную информацию о том, когда именно ждать магнитные бури в ноябре, а также планировать на периоды геомагнитной активности, читайте ниже.

Когда ждать магнитные бури в ноябре 2021

Магнитная буря 11 ноября 2021 года. На второй четверг месяца прогнозируется незначительное геомагнитное колебания. Оно не принесет особого дискомфорта людям с хорошим здоровьем и крепким иммунитетом, но может повлиять на тех, кто страдает от хронических болезней.

Магнитная буря 15 ноября 2021 года. Экватор ноября может запомниться вам неидеальным самочувствием, бессонницей и быстрой утомляемостью. Все потому, что в этот день планируется незначительная магнитная буря.

Магнитная буря 18 ноября 2021 года. Через три дня после одной магнитной бури прогнозируется следующая. Несмотря на то, что обе вспышки на Солнце будут незначительными, в период между ними важно беречь свое здоровье и эмоциональное состояние, ведь расшатанное магнитное поле может иметь значительное влияние на людей.

Как пережить магнитные бури в ноябре 2021

Для того чтобы пережить магнитные бури в ноябре без негативных последствий, важно ограничить потребление вредной пищи. Помните о том, что наше эмоциональное состояние, уровень работоспособности и энергичность сильно зависят от того, что мы употребляем. Поэтому жирные, копченые продукты и сладости могут нанести сильный вред под воздействием геомагнитных вспышек. Также важно не перегружать себя негативом. Избегайте неутешительных новостей по телевизору, драматических историй в соцсетях, а также общения с неприятными вам людьми. Конфликты также следует отложить, ведь они могут негативно повлиять на состояние здоровья.

В период магнитных бурь важно особенно заботиться о своем здоровье. Первые заморозки и холодные ветры важно встретить с теплой одеждой. Так у вас есть шансы уберечься от простуды и ОРВИ.

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також