Maison Margiela: самый эксцентричный макияж высокой моды

В рамках Недели высокой моды в Париже Джон Гальяно представил новую коллекцию Artisanal, ключевым элементом которой был тренч во всех его формах, объемах и проявлениях. Дизайнер буквально предлагал рассмотреть тренч под микроскопом, расчленив его на составляющие, а также интерпретировал его в различных тканях – от прозрачной органзы и гофрированного шифона до шерсти и кожи.

Не менее удивительное действо представляли собой прически моделей. За кулисами показов дефиле с влажными волосами, муссом и гелем для укладки – обычное зрелище. Но стилист по прическам Евгений Сулейман решил сделать из этого шоу. Понятие «влажные волосы» на показе Maison Margiela обрело новый смысл. Модели в буквальном смысле выглядели как в душевой кабинке или ванной. У одних пена была пышной и напоминала шапочку для душа, у других стекала жидкими потеками по слипшимся мокрым прядям, волосы третьих были посыпаны у пробора синим или золотым глиттером – лучший пример у Беллы Хадид.

В макияже, который разработала визажист Пэт МакГрат, основной акцент пришелся на губы. Утрированно увеличенной формы, с четким и смазанным контуром, подчеркнутые серебряной подводкой, голографическими наклейками и металлическими украшениями, алые и темные – они громко заявляли о себе на фоне прозрачной бледной кожи, отмеченной легким «внеземным» свечением. Для макияжа губ использовались помады из новой серии МакГрат – Lust Matte Trance. Брови существовали в двух интерпретациях – либо широкие графичные полосы, которые подчеркивали четкие изгибы губ, либо полное их отсутствие, которое, опять же, смещало акцент на нижнюю часть лица.

Также читайте «Бьюти-персона: визажист Дик Пейдж»

Читайте також