Make up off: лучшие демакияж-средства 2018 года

Вы слышали это миллион раз, что спать в макияже – большой, огромный, грех по отношению к своей коже. Помимо косметики, на лице за день «оседают» бактерии, в поры забиваются избытки кожного масла и загрязнения. Это вызывает воспаление и препятствует нормальной работе клеток. Вследствие   могут появиться как прыщи, покраснение или шелушение, так и преждевременные морщины. Поэтому очень важно выбрать и использовать хорошее средство для снятия макияжа.

Мы составили список лучших демакияж-продуктов на любой вкус: от бальзамов до мицеллярной воды.

Крем-бальзам

Kenzoki, Creme Qui Demaquille

Нежный и успокаивающий крем для снятия макияжа с очень легкой текстурой поможет удалить даже водостойкий макияж без труда. Смывая косметику с помощью легкого массажа подушечками пальцев, вы избавитесь от отечности лица. В сердце формулы – растительный экстракт белого лотоса, который насыщает кожу антиоксидантами. Два дополнительных компонента – рыжиковое масло и экстракт тефрозии. Первый восстанавливает гидролипидный баланс кожи, защищает ее от обезвоживания, а второй помогает снять стресс.  Продукт мягко, но эффективно устраняет загрязнения и макияж, делает кожу шелковистой. Приобрести средство можно в официальных магазинах бренда и на сайте, объем 200 мл, ориентировочная цена – 860 грн.

Elemis, Pro-Collagen Cleansing Balm

Легкий бальзам подходит для всех типов кожи, невесомая форма отлично растворяет макияж и загрязнения, не забивая поры. Продукт отлично пенится, поэтому его лучше наносить на влажную кожу. Ухаживающая формула помогает предотвратить появление морщин. Приобрести можно в косметических магазинах бренда и на сайте, объем 105 г, ориентировочная цена – 1785 грн.

Clinique, Take The Day Off Cleansing Balm

Бальзам поможет снять стойкий макияж в два счета, он также удаляет водостойкие солнцезащитные средства с лица и глаз. При нанесении на кожу средство превращается в легкое масло, которое не оставляет жирной пленки. В состав гипоаллергенной формулы входит сафлоровое масло, которое растворяет загрязнения и жир на поверхности кожи, но благодаря наличию линолевой кислоты, оно не повреждает липидный барьер. Приобрести можно в магазинах марки и на сайтах, объем 125 мл, ориентировочная цена – 869 грн.

Молочко

L’Occitane, Immortelle Milk Makeup Remover

Молочко обогащено органическим эфирным маслом растения иммортеля, которое оказывает антивозрастное действие. Средство мягко и эффективно очищает кожу от макияжа и загрязнений, его можно использовать как с водой, так и без нее. После умывания кожа остается свежей и сияющей. Приобрести можно в официальных магазинах бренда и на сайтах, объем 200 мл, ориентировочная цена – 609 грн.

Clarins, Cleansing Milk With Gentian

Молочко отлично подходит для комбинированной, жирной и проблемной кожи. Оно эффективно удаляет макияж и загрязнения, убирает избыток жира, не разрушая природный липидный барьер кожи. При регулярном применении, молочко помогает нормализовать внутриклеточные процессы, усиливая защитную функцию. Приобрести можно на сайте и в косметических магазинах, объем 200 мл, ориентировочная цена – 431 грн.

Eisenberg, Soin Veloute Demaquillant Hydratant

Молочко-крем с инновационной формулой деликатно расщепляет частицы стойкой косметики и загрязнения, устраняет избытки себума, нейтрализует свободные радикалы и патогенные микроорганизмы на поверхности кожи. Не нарушает естественный рН-баланс кожи и после использования оставляет ощущение комфорта. Приобрести можно в официальных косметических магазинах и на сайте, объем 150 мл, ориентировочная цена – 1147 грн.

Масло

Make Up For Ever, Extreme Cleanser Balancing Cleansing Dry Oil

При контакте с водой масло становится эмульсией, а на коже превращается в нежный очищающий бальзам. Средство мгновенно удаляет любой даже самый стойкий и плотный макияж. Формула содержит масло сладкого миндаля, который отлично успокаивает чувствительную кожу. Экстракт персика увлажняет и восстанавливает кожу. Приобрести можно в официальных косметических магазинах и на сайте, объем 200 мл, ориентировочная цена – 56 $.

Erborian, Solid Cleansing Oil

Средство имеет воскообразную текстуру, но при нанесении средства она, под воздействием тепла рук, превращается в легкое масло. Продукт бережно очищает кожу и поры от декоративной косметики, загрязнений, излишков жира и токсинов. Приобрести можно в косметических магазинах и на сайте, объем 80 г, ориентировочная цена – 1248 грн.

Sensai, Silky Purifying Cleansing Oil

Масло деликатно очищает лицо от макияжа и водостойких солнцезащитных продуктов. Средство разработано на основе экологически чистых компонентов, которые ухаживают за кожей, обеспечивают ей увлажнение и надежную защиту. Подходит всем типам кожи. Приобрести продукт можно в официальных магазинах и на сайте, объем 150 мл, ориентировочная цена – 1958 грн.

Двухфазные жидкости

Lancôme, Bi-Facil

Двухфазный лосьон для снятия макияжа с глаз действует нежно и деликатно, эффективно удаляя даже водостойкую косметику. Благодаря сочетанию масляной и водной фаз оно не оставляет на коже неприятную жирную пленку. Приобрести средство можно в официальных магазинах бренда и на сайте, объем 75 мл, ориентировочная цена – 745 грн.

Chanel, Le Bi-Phase Visage Anti-Pollution Face Makeup Remover

Специальная формула состоит из водной и эмульсионной фаз, что позволяет мягко и эффективно удалить даже водостойкий макияж, очистить поры от загрязнений. После применения остается ощущение чистоты и свежести. Водная фаза обогащена  экстрактом синей микроводоросли, который помогает восстановить кожу после макияжа, а экстракт морского солероса в эмульсионной фазе повышает ее защитные функции. Приобрести можно в официальных магазинах марки и на сайте, объем 150 мл, ориентировочная цена – 1185 грн.

La Prairie, Cellular Eye Make-Up Remover

Формула средства разработана специально для деликатного снятия косметики с ресниц и век, а также для очень нежного очищения чувствительной кожи вокруг глаз. Средство не раздражает слизистую глаз, а его легкая формула избавляет от покраснений кожи, отечности под глазами. Приобрести продукт можно в официальных косметических магазинах и на сайте, объем 125 мл, ориентировочная цена – 1995 грн.

Мицеллярная вода

Guerlain, Eau de Beaute

Мицеллярный лосьон соединяет в себе качества средства для демакияжа и тоника. Текстура почти гелевая, отлично растворяет даже самый стойкий макияж, загрязнения, не нарушая природный защитный слой кожи. Продукт оказывает увлажняющее и тонизирующее действие, повышает тонус кожи. Приобрести можно в официальных магазинах бренда и на сайте, объем 200 мл, ориентировочная цена – 1120 грн.

Sothys, Micellar Cleansing Water Sensitive Skin

Мицеллярная термальная вода очень нежно и эффективно удаляет косметику с лица и век в один этап, без трений. Средство также тонизирует кожу. Ее базовый компонент, вода из минеральных источников, помогает замедлить старение соединительной ткани, восстановить кожный покров и усиливает природную защитную функцию кожи. Приобрести можно в косметических магазинах и на сайте, объем 200 мл, ориентировочная цена – 1270 грн.

By Terry, Cellularose Micellar Water Cleanser

Деликатное, но концентрированное средство демакияжа за один раз снимает всю косметику, даже самую стойкую, удаляет загрязнения из пор и тонизирует кожу. Продукт отлично увлажняет кожу, насыщая ее антиоксидантами. Приобрести можно в официальных магазинах марки и на сайте, объем 150 мл, ориентировочная цена – 55 $.

читайте также

 

Читайте також