Как краситься модно: тренды Недели моды в Милане

Versace

Цветные пряди в волосах и черные глаза определили основную идею бьюти-образов показа. «Мы сделали сильную и современную версию взгляда Versace, – сообщила Пэт МакГрат. – Это новое возвращение черных глаз Донателлы". Для создания графических стрелок были использованы карандаши, прокрашен только верхний ряд ресниц. Кожа, губы и ногти остались нетронутыми, чтобы привлечь внимание к глазам. Для волос Гвидо Палау использовал сильно пигментированные Josh Wood Color и Redken City Beats. Красили волосы только 20 моделям, которых лично выбрала Донателла.

Giorgio Armani

Тренд на голографический мейкап набирает обороты и во всей своей красе он был представлен на подиуме Giorgio Armani. Визажист Линда Кантелло была вдохновлена 60-70-ми годами и использовала очень много туши Eyes to Kill и жидкий серебряный карандаш вокруг глаз, чтобы создать то самое мерцание и игру контраста. Брови остались нетронуты. Кантелло хотела, чтобы лица девушек дышали свежестью, поэтому использовала ультралегкие текстуры и немного румян, для губ – жидкий блеск Ecstasy Lacquer в оттенке 506 Maharajah. Волосы заплетены вокруг головы, чтобы смягчить мейкап, а на глаза обязательно спадает челка-бахрома.

Moschino

На подиуме вместе с шокирующей одеждой также громко кричали 60-е – парики в виде знаменитой прически-улея, черные стрелки, дополненные белыми пигментами как у Твигги и ее же under brow, только вместо черного, визажисты использовали коричневый карандаш, которым потом обвели контур верхней губы.  

Alberta Ferretti

В классические смоки визажисты вдохнули новую жизнь, решив немного разбавить мейкап глаз главным цветом этого года. И речь тут не о greenery, а о красном – теперь, когда красный пигмент начали выпускать почти все бьюти-бренды подряд, мейкап-артисты учат нас использовать его красиво. И если нанести его на все веко для вас слишком смелое решение, посмотрите на девушек с показа Alberta Feretti – немного агрессивно, но более применимо в повседневной жизни.

Bottega Veneta

Весь бьюти-образ был построен вокруг укладок в стиле 40-х, которыми вдохновлялся Гвидо Палау. Мейкап служил лишь дополнением: выполненный в теплой оранжевой гамме, он ненавязчиво и аккуратно завершал общий лук. Оранжевые смоки, ресницы не тронуты тушью, едва заметный румянец и немного помады на губах – стильно, легко и освежающе, без лишней тяжести, которую обычно добавляет этот цвет.

Jil Sander

Образы с показа Jill Sander попали в этот список из-за безусловной любви редакции, хоть и сложно назвать этот мейкап оригинальным  и ярким. Свободный дух 90-х, объемная одежда, минимализм во всем – это прекрасно и смотрится крайне гармонично, потому начинаешь незаметно восхищаться коллекцией и бьюти-образами. Взъерошенные легкой волной волосы, благородная бледность, внешность, пышущая свежестью и здоровьем, совсем немного естественного румянца – каждый образ хочется рассматривать часами.

Смотрите также «Лучшие образы «Оскара»: как их повторить»

Читайте також