Масла для роста бровей и ресниц: какие самые эффективные, как использовать

Масло для роста бровей и ресниц должно присутствовать в арсенале домашних косметических средств каждой современной женщины. Так считают профессионалы, и с этим трудно не согласиться. Чтобы средство для ухода за бровями и ресницами было эффективным, важна регулярность их использования, а также выбор подходящего средства. Расскажем, какие масла для бровей и ресниц самые эффективные, как выбрать самое лучшее средство и применять в домашних условиях.

Какое масло лучше для роста бровей и ресниц

Не будем вас обманывать: если генетически вы родились с редкими бровями и короткими ресницами, что бы вы в них ни втирали, вряд ли добьетесь киношного эффекта. В этом случае вы можете только питать те волоски, которые у вас есть, и прибегать к помощи современных бьюти-процедур. Но когда в силу некоторых факторов (нехватки витаминов, проблем со здоровьем, приема некоторых лекарств) ресницы и волоски бровей выпадают, становятся более тонкими или просто растут медленнее, именно косметика поможет вернуть им красоту и здоровье.

Понятно, что «масла для роста бровей и ресниц» не существует. Под таким названием кроется смесь масел, которые эффективны для роста волос, питают их и укрепляют. В их составе различные ценные компоненты, питательные вещества, антиоксиданты, витамины группы В, витамины С и E, цинк, жирные кислоты и др.

ТОП-8 масел для бровей и ресниц

  1. Миндальное. Содержит большое количество витамина Е, мононенасыщенных жиров, кальция и магния, что делает средство идеальным увлажняющим и питательным продуктом. 
  2. Касторовое. Способствует росту волос, они растут более плотными. Содержит множество самых полезных витаминов и минералов (от витамина Е до белков и незаменимых жирных кислот).
  3. Персиковое. Укрепляет, ресницы будут послушными, выглядят блестящими. 
  4. Оливковое. Питает ослабленные волоски, способствует активации работы даже спящих луковиц.
  5. Аргановое. Содержит большое количество витамина А, антиоксидантов и жирных кислот.
  6. Жожоба. Интенсивно увлажняет, обладает регенерирующими свойствами, защищает от выпадения волос и увлажняет кожу.
  7. Авокадо. Покрывает ресницы и волоски бровей питательной пленкой, защищая их от негативного воздействия факторов окружающей среды, а также стимулирует рост. 
  8. Из зародышей пшеницы. За счет высокого содержания Омега-6 жиров, витаминов А и Е укрепляет волосяные луковицы.

Каждое масло из списка считается базовым и в него можно добавлять эфирные масла, например, иланг-иланга, пачули, лаванды, бэй и др. Они не только придадут приятный аромат, но и будут усиливать стимулирующее и питающее воздействие.

 Как выбрать масло для роста ресниц и бровей

  • Отдавайте предпочтение маслам первого и холодного отжима, хранящимся в темном флаконе. 
  • Органическое чистое масло будет содержать 100% природных питательных веществ, улучшающих внешний вид ресниц и бровей.  
  • Проверьте срок годности и внимательно читайте инструкцию — в ней содержится полезная информация о том, как правильно хранить продукт, и список возможных противопоказаний.

Как правильно использовать масло для роста бровей и ресниц

Масло для волос можно использовать в качестве маски и средства для демакияжа. Так, перед тем как нанести масло, стоит сделать легкий массаж вокруг глаз, таким образом улучшая микроциркуляцию крови, и компоненты масел будут впитываться значительно лучше. Повысить эффективность масла можно добавлением к нему ампул витаминов А и Е – ключевых для роста волос и обновления кожи. Также смело миксуйте масла, можете сделать мацерат из трав и масел, добавить сок алоэ.

Нанесите масло на брови и ресницы с помощью щеточки, а через 3 минуты удалите остатки средства салфеткой или оставьте на ночь — эффективность процедуры будет выше.

Масло для роста ресниц и бровей отлично подходит для снятия макияжа. Щеточкой нанесите средство на ресницы и брови, оставьте его на минуту, а затем снимите остатки косметики ватным диском (не трите).

Масло для роста бровей и ресниц будет эффективным, если правильно его наносить. Так, храните средство в тщательно отмытой от туши для ресниц тубе. Перед нанесением средства подогрейте тубу на водяной бане, чтобы масло было жидким и его удобно было наносить. Если вы носите контактные линзы, снимите их перед процедурой. Наносите масло от середины ресниц к кончикам, а вот к корням оно стечет само. Щеточкой с маслом прочешите брови в разных направлениях, а через несколько минут снимите остатки салфеткой.

Первые результаты вы заметите уже через неделю-другую систематического использования масла для волос. Через месяц ресницы будут явно пышнее и длиннее. Также качественная косметика обладает накопительным эффектом. В качестве профилактики, для закрепления эффекта, используйте масло 2-3 раза в неделю.

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також