Ми-ми-ми косметика: 12 милых средств по уходу

Красная книга

Кремы для рук Etude House Missing U и The Face Shop Protect Me! представлены в забавных баночках. У Etude House есть розовый дельфин, панда, пингвин и гренландский тюлень. У The Face Shop – панда, фенек и оцелот. Все они – вымирающие животные, и так производители косметики пытаются обратить наше внимание на то, что к природе нужно относиться бережно. Чтобы не быть голословными, часть денег от продажи этих кремов представители марок передают в фонд защиты животных.

Etude House – hitomi.com.ua, 210 грн.

The Face Shop – makeup.com.ua, 204 грн.

Фруктовые принцессы

Девиз марки Tony Moly – «стиль, упакованный в коробочку». Поэтому самые интересные банки чаще всего встречаются именно тут. Например, для серии блесков Fruit Princess Gloss корейские дизайнеры придумали тюбики в виде принцесс-ягодок. В коллекции есть клубника, слива, вишня, манго, персик, яблоко, гранат. У самих блесков – текстура легкого желе и ухаживающие компоненты в составе.

Интернет-магазины, цена около 200 грн.

Карманные зайки

Как создателям косметики Tony Moly пришла идея сделать компактные увлажняющие спреи в виде зайчиков, мы не знаем. Но Pocket Bunnies нам очень нравятся: всегда под рукой и такие милые. Pocket Bunny Moist на основе термальной воды с минералами и фруктовыми экстрактами увлажняет и освежает. Pocket Bunny Sleek Mist еще и матирует кожу.

sisters.com.ua, 194 грн.

Мечтательные панды

И тут снова отметились Tony Moly. У марки имеется целый набор разнообразных панд в серии Panda’s Dream. Милые мордашки украшают матирующую пудру, двойную палетку с тинтами и румянами, удлиняющую и завивающую туши для ресниц, увлажняющие помады-карандаши, контурные стики (хайлайтер и консилер) для лица, осветляющую базу и охлаждающий стик для кожи вокруг глаз.

Интернет-магазины, цены по запросу.

Котики

У корейской марки The Face Shop представлено целое семейство котиков. В линейке парфюмированных кремов для рук Lovely Meex Mini Pet уживаются четыре забавных питомца. Mini Pet Baby пахнет детской пудрой, Mini Pet Fruits – сладкими фруктами, Mini Pet Floral – белыми цветами, у Mini Pet Sweet – фруктово-цветочный аромат. Все кремы увлажняют, питают и смягчают кожу.

makeup.com.ua, 130 грн.

Пудра-котенок

Компактная пудра Tony Moly Cats Wink Clear Pact не содержит парабенов, минеральных масел и прочих вредных компонентов. Она маскирует недостатки кожи и не вызывает раздражения. Но покупают ее совсем по другой причине. Фишка пудры – футляр в виде подмигивающего котенка. Этот точно никого не оставит равнодушным.

sisters.com.ua, 197 грн.

Молочная ферма

Кремы для рук Holika Holika Milky Cow в разноцветных баночках и с насыщенной формулой из молочного белка, экстракта меда, масел авокадо, карите и жожоба смягчают, увлажняют, питают, защищают. Плюс приятно пахнут: голубая корова – молоком, розовая – клубникой, желтая – бананом, коричневая – шоколадным фонданом.

mimishop.com.ua, 205 грн.

Покемоны в тюбиках

В ассортименте корейских косметических марок можно найти даже покемонов. В коллекции Pokemon w Tony Moly есть кремы для рук с ароматами ванили, грейпфрута, зеленого чая, лотоса, персика, лимона, лаванды, пудры. Для полноты картины добавьте к ним пенки для умывания – увлажняющую, насыщающую влагой, улучшающую цвет лица и очищающую поры; кремы для лица – два увлажняющих, укрепляющий, питательный. На каждом тюбике и баночке нарисован свой покемон. Вскоре эти персонажи украсят еще и декоративную косметику – блески для губ, румяна, тональные средства, лаки для ногтей. И собрать их всех будет не так уж просто.

Интернет-магазины, цены по запросу.

Радужный единорог

Наш обзор был бы неполным без единорога. И мы его нашли. Бальзам для губ Unicorn Lip Balm красного оттенка в баночке в виде головы единорога с гривой, раскрашенной во все цвета радуги. Увлажняет нежную кожу губ и пахнет сахарной ватой.

topshop.com, £5

Игрушечные ароматы

Французская компания Kaloo, специализирующаяся на производстве товаров для детей, выпускает еще и детскую парфюмерию, украшая при этом каждый флакон своими фирменными игрушками. Из самых популярных туалетных вод составили набор миниатюр. Сюда вошли зайчик Liliblue с ароматом жасмина и цитрусовых, а также три симпатичных медвежонка – Blue с нотами бергамота и флердоранжа, миндально-ванильный Dragee и Lilirose с розой и мандарином.

aromateque.com.ua, 674 грн.

Капкейки для губ

«Л’Этуаль» поместили увлажняющие бальзамы для губ Petit Fours в аппетитные коробочки. В желтом капкейке, украшенном клубникой, – бальзам с вкусом карамели. В желто-розовом с цветком – ванильный. В коричневом с белой глазурью – шоколадный.

letu.ua, 47 грн.

Полезные макаруны

Коробочки It’s Skin Macaron Lip Balm – точь-в-точь маленькие макаруны. Внутри «печенек» находится бальзам для губ с витаминами и маслами карите и какао. Средство увлажняет, питает, защищает кожу. Дополнительный плюс линейки – разнообразие вкусов: фиолетовый макарун со вкусом винограда, розовый – клубники, зеленый – яблока, желтый – ананаса.

hitomi.com.ua, 210 грн.

Читайте також