Must read: эротические романы

Когда устаешь от серьезных книг, хочется чего-то легкого и романтического, чтобы осталось приятное послевкусие, как после бокальчика красного полусладкого. Современный эротический роман – это про чувства. Тут не только постельные сцены, но и много эмоциональных волнующих сердце событий, в которые попадают главные герои. 

Редакция Beauty Hub собрала топ эротических романов, от которых у вас точно пойдут мурашки по коже. Предлагаем к прочтению лучшее среди книг для взрослых – эротично до дрожи!

Тайный дневник девушки по вызову, Бель Де Жур

«Все совершают ошибки… Ты просто принимаешь наилучшее решение для данного момента. Иногда оно оказывается неправильным. Ну и что?»

Все началось с того, что реальная девушка по вызову завела блог в Сети, в котором писала о жизни проститутки со всеми подробностями, приправляя свои истории хорошим британским юмором. Поговаривают, что автор блога была самой дорогостоящей куртизанкой Лондона, так что ей без стеснений удавалось описывать услуги и утехи, за которые клиенты готовы отдавать баснословные деньги ночным бабочкам. Автор романа проделала большую работу, сделав из интернет-блога одну из самых популярных книг в мире.

О, мой босс, Ви Киланд

«Если хочешь узнать, где твое сердце, проследи, куда уносишься мыслями в мечтах».

Роман получил звание последователя «Пятидесяти оттенков серого», так что любителям этой трилогии стоит обратить внимание на произведение Ви Киланда. Отправляясь на очередное свидание, главная героиня и подумать не могла, что окажется в одном заведении со своим будущим боссом-красавчиком. Правда, девушка зареклась заводить романы на работе, но разве это остановит умопомрачительно красивого, горячего и настойчивого мужчину?

Я смотрю на тебя, Ирэне Као

«Прошлый опыт в данный момент не имеет значения. Позволь своим чувствам оценивать происходящее здесь и сейчас».

Главная героиня книги никогда не испытывала настоящей любви, потому что живет исключительно работой. Старинные фрески – вот ее любовь, что еще взять с реставратора. Однажды девушке встречается знаменитый шеф-повар, с которым у них начинается роман, вот только у него одно условие – никто из них не должен друг в друга влюбиться. Что же из этого выйдет?

После, Анна Тодд

«Однажды почувствовав свободу, ты от нее уже не откажешься».

Она – пай-девочка из прилежной семьи, он – bad boy с темным прошлым. Они не должны были встретиться, но… Сюжет может показаться изжитым, однако у Анны Тодд получилось передать страсть и невозможность любви главных героев настолько тонко и чувственно, что не влюбиться в эту историю сложно. Также в 2019 году вышла первая экранизация романа, а в 2020-м – вторая. 

Мистер, Э. Л. Джеймс

«Но не можешь же ты убегать каждый раз, когда возникнет проблема?»

Мы уже знакомы с «оттенками» миссис Джеймс, так что не могли не упомянуть ее последнее произведение, вышедшее в 2019 году. Максим – парень из аристократической семьи, только что унаследовал высокий титул и огромное состояние. Алессия – загадочная и красивая пианистка с секретным прошлым, недавно переехала в Англию. Опасность, нависшая над главными героями, любовь, страсть и секс – идеальное сочетание романов Э. Л. Джеймс.

Ты знаешь, что хочешь этого, Кристен Рупеньян

«Возможно, беда взрослых в том, что они слишком уж взвешивают последствия своих действий, и в результате им достается жизнь, которую они презирают».

Это сборник из 12 рассказов, где автор отлично раскрывает тему запретного плода, который всегда кажется сладок. Но у всех запретных желаний есть грань, за пересечение которой придется нести наказание. Власть, фобии, секс и жестокий мир, который сначала прорастает в каждом из нас отдельно, а потом транслируется на окружающих, – такова неизвестность человеческой души и абьюз во всяческих проявлениях.

Город женщин, Элизабет Гилберт

«Наловчившись, я обнаружила, что ужин в одиночестве за столиком у окна в тихом ресторанчике — одна из главных тайных радостей в жизни».

Главная героиня снова в поисках своего счастья, как и героиня другого бестселлера Элизабет Гилберт «Ешь, молись, люби». Только на этот раз перед нами 1940-е годы и 19-летняя Вивиан, которая в силу сложившихся обстоятельств приезжает на попечение к своей тетушке в Нью-Йорк. Она попадает в общество театральной труппы, где ей открывается взрослый мир, и становятся ребром вопросы женщины в обществе, отношения с мужчинами, секс, понятие личных границ и как же выглядит заветное счастье. 

Ожог, Майя Бэнкс

«Влюбиться – это самое простое. Но все, что происходит потом, требует времени и усилий».

Главный герой произведения Эш Макинтайр – еще один прототип Кристиана Грея из «Пятидесяти оттенков серого» – рассматривает женщин только как способ эротических утех, любит крайности в сексе – доминирование и БДСМ, и даже делится своими подружками по сексу с двумя лучшими друзьями. Вот только однажды ему встречается девушка, которой ему не хочется делиться…

Любовник леди Чаттерлей, Дэвид Лоуренс

«Вы расплачиваетесь за строптивость одиночеством, а оно озлобляет душу».

Очень откровенный роман с несметным количеством постельных сцен. История затрагивает некоторые социальные вопросы общества, ведь в центре сюжета необычный любовный треугольник – зажиточная семья, в которой муж инвалид, и обычный рабочий. Несмотря на то, что роман считается классикой эротической литературы, более 30 лет он был под запретом во многих странах, а первый тираж безвозвратно уничтожен. 

Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех, Джон Клеланд

«Неисчислима злоба в сердце человеческом, и нет тут никакой разницы, к какому классу человек принадлежит, какому образу жизни следует».

Звучит похоже на «Тайный дневник девушки по вызову», не так ли? Вот только этот роман гораздо откровеннее и бесстыднее, а критики поговаривают, что книга Джона Клеланда слишком смелая даже для 2021 года. Став сиротой, главная героиня попадает в бордель, где узнает самые страшные тайны публичных домов и проституток и попадает в разные жизненные трудности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також