Накрасилась… и в постель! Сексуальный макияж

Сексуальный макияж и макияж для секса – не одно и то же. Мужчины, конечно, учащенно дышат при виде Диты фон Тиз, плескающейся в огромном бокале мартини, но в реальности, окажись девушка с подобным мейком в их спальне… Нет, никому не хочется съедать килограмм тонального крема, вприкуску с пудрой и ярко-красной помадой. В постели мужчины ожидают видеть свою партнершу, скорее, свежей и ухоженной, такой, которую хочется съесть целиком. А румянец… появится в процессе.

Свежий цвет лица

От тонального крема и пудры в постели все же лучше отказаться, зато уход стоит нанести «по полной»: сыворотки, подтягивающие и улучшающие микроциркуляцию экспресс-маски мгновенно сделают кожу красивой изнутри (подробнее читай в нашем материале «маски Золушки»). Если после этого вы все же не довольны цветом и рельефом кожи, остановите свой выбор на праймерах. Они не содержат пигментов, в отличие от тональных кремов, которые выглядят неаппетитно вблизи и могут оставить следы на подушке. При этом праймеры отлично справятся с возложенной на них функцией: незаметно выровняют цвет и рельеф, оставив эффект «голой кожи». Праймер бывает сияющим (придает легкое сияние без выраженных блесток) или, наоборот, матирующим (создает эффект «блюра», сглаживая поры, морщинки и неровности). Праймер также придает коже шелковистость, а ведь тактильные ощущения от секс-макияжа не менее важны, чем визуальный эффект. Важно: в отличие от матирующего, сияющий праймер не стоит наносить на все лицо. Воспользуйтесь классической схемой стробинга: верх скул, спинка носа, «лук купидона» над верхней губой, подбородок под нижней губой, центр лба, под брови. Лицо сразу посвежеет!

От консилера под глаза можно не отказываться, ведь это незаметное и эффективное средство для придания свежести взгляду, которое сложно размазать. Хотя… у кого как получится, мы же не знаем ваших планов.

Кстати, некоторые бренды выпускают уходовые кремы с функцией светоотражения или блестками. Если не хотите наносить даже праймер, но мечтаете все равно выглядеть как модель Victoria's Secret на показе, попробуйте обзавестись таким средством на туалетном столике.

Глаза и губы, которые хочется целовать

Размазанная тушь – классика постельного макияжа. Но только в комедийных фильмах. В реальности лучше завить ресницы с помощью щипцов и совсем отказаться от туши или использовать водостойкую. Помните, что если вы не жгучая брюнетка вроде Пелелопы Крус или Меган Фокс, тушь лучше выбрать графитовую, темно-синюю или коричневую, в зависимости от того, какие тона (теплые или холодные) преобладают в вашей внешности. Взгляд будет мягче и «накрашенность» будет меньше бросаться ему в глаза.

В постели можно не отказываться от макияжа бровей – даже при абсолютно голом лице они, как говорится, решают. К вашим услугам: гель, который не позволит волоскам в порыве страсти смяться и потерять форму, карандаши и тени для бровей.

Подвести ресничный контур можно стойким карандашом, цвет его также лучше выбирать, отталкиваясь от цветотипа (темный и контрастный могут позволить себе черный, остальным лучше более мягкие тона). Небольшой драматичный акцент придаст яркость: подведите нижнее веко изнутри темным или бежевым карандашом. А вот тени, которые имеют свойство скатываться, размазываться и осыпаться, лучше оставить для другого случая. К тому же, это так приятно, когда он целует твои закрытые глаза… А слой перламутра целовать никому не захочется.

Губы – только ваше совместное решение . Ведь представления мужчин о том, что такое сексуальный рот расходятся: одним нравится влажный эффект, другим матовый, кто-то млеет от красной помады, а для кого-то лучше ее полное отсутствие. Наш совет: обрати внимание на тинты, жидкие матовые помады и карандаши для губ – это самые стойкие представители своего класса.

Телесная практика

Блеск на вашей коже, вопреки стереотипам, мужчины замечают. Но реагируют по-разному. Так и хочется дописать «протестируйте на небольшом участке». Учитывайте, что блестки должны быть очень-очень мелкими, как пыль, лучше – просто со светоотражающими частицами. И обмазываться блестящим средством с ног до головы не стоит. Нанесите светоотражение на отдельные участки, куда и так падает свет: на выпуклые участки груди, ключицы, переднюю часть бедра и голени, ягодицы и руки. Хитрость от визажистов: добавить немного хайлайтера для лица в увлажняющее масло или жидкий лосьон для тела.

Важно: не используйте автозагар накануне свидания – запах у него обычно малоприятный, к тому же цвет может не «усесться» на кожу до 10 часов.

Лайфхак: вместо лосьона для тела перед ночью страсти можно использовать сухое масло – оно придает коже мягкий золотистый блеск и гладкость на ощупь, и на сто процентов не создаст жирную пленку (лосьон или бодибаттер этого не гарантируют). Помним, что в макияже для секса важно не только как он выглядит, но и как воспринимается на ощупь, на вкус и запах. В масла часто добавляют и светоотражение в виде золотистых микрочастичек.

Читайте також