Новый тренд – тату-веснушки

Да-да, вы все правильно поняли, в этом сезоне мода на веснушки достигла своего апогея. Тренд так сильно накрыл девушек, что они решили не размениваться на лайнеры для рисования милых рыжих пятен на лице и набивать их прямо на переносице. В этом можете убедиться сами, перейдя по хэштегу #freckletatto в Instagram.

Конечно, тату-веснушки не вечны, они держатся не дольше еще одного популярного тренда этой весны – микроблейдинга бровей. Как и при обычном татуаже, после процедуры возможно покраснение и небольшая корочка, которая со временем сойдет. На первых порах точки будут смотреться слишком ярко и неестественно, но уже через месяц они потускнеют, станут похожи на настоящие веснушки. Но помните, что всегда остается риск того, что результат вам не понравится, и просто смыть его, как обычный макияж, уже не получится.

Так что для тех, кто не готов к такому радикальному шагу, в продаже есть специальные наборы переводных наклеек для поддельных «поцелуев солнца». В комплект входят треугольные патчи с перфорацией и флакон с автозагаром. Стоит лишь наклеить патч на лицо, сверху нанести краску и снять наклейку – получается по-детски милая россыпь веснушек, которая держится 48 часов.

Еще один способ – нарисовать веснушки с помощью карандаша или теней. Здесь все предельно просто: нарисуйте пятнышки на переносице и щеках, используя два оттенка коричневого цвета, и зафиксируйте результат пудрой.

Смотрите также "Тренд в макияже: unicorn-мейк".

Читайте також