Новый ролик нового года: adidas Originals запускает кампанию, вдохновленную прошлым

Собственно, в этом и заключается основной посыл: наше прошлое — это холст, на котором мы создаем что-то новое, и оно вдохновляет наше будущее. Создатели ролика воплотили идею по-своему — сделали маленькие зарисовки из различных сфер, каждую из которых дотошно исследовали и в каждой переосмыслили творческое наследие. Нужно отметить, что у них, и правда, вышли оригинальные сюжеты.

В сцене The Birth of Venus модная художница и фотограф Петра Коллинз представила современную версию картины Боттичелли «Рождение Венеры»: с ноутбуком в кровати и деланием селфи.

Snoop Dogg оживил и переснял с актерами обложку альбома Doggystyle, поменяв местами главных персонажей. Это, по его мнению, символизирует равенство полов в современной хип-хоп культуре.

Звездный скейтбордист из прошлого Марк Гонзалес катается в паре с сегодняшней звездой скейтбординга Лукасом Пуигом. Легенда NBA Карим Абдул-Джаббар будто благословляет молодого баскетболиста, новичка Los Angeles Lakers Брендона Инграма.

Музыкант Дев Хайнс (Blood Orange) танцует перед зеркалами. Дочь звезд 90-х певицы Нене Черри и продюсера Massive Attack Камерона МакВея, начинающая певица Мейбел разгуливает по улицам с бейсбольной битой. Все это под My Way Фрэнка Синатры, которому подпевают хип-хоперы Stormzy и Dej Loaf.

Новое видео уже на официальной YouTube-странице adidas Ukraine.

Читайте також