Особенно безопасны: 5 лучших солнцезащитных средств для детей

Детская кожа имеет существенное отличие от взрослой – в ней не полностью сформирована иммунная система, крайне тонкий слой эпидермиса и незрелые дермальные клетки, отвечающие за синтез меланина и пигментацию. Это и является объяснением, почему дети чаще страдают аллергией и сложнее переносят солнечные ожоги. Поэтому выбор детского защитного продукта требует педантичного подхода. Чтобы не прогадать, листайте ниже и выбирайте что-то из нашей топ-пятерки.

Cantabria Labs, Heliocare 360 Pediatrics Atopic Lotion Spray

Солнцезащитный лосьон Cantabria Labs разработан специально для чувствительной и атопической детской кожи. Формула с витамином Е, аргинином и глицерином повышает естественный уровень увлажнения кожи и обладает антиоксидантной защитой, а комплекс гипоаллергенных фильтров помогает обеспечить защиту UVA (PA ++++, λc ≥ 370nm) и UVB (SPF50) широкого спектра. Отдельного респекта заслуживает формат: спрей максимально быстро наносится и сохраняет свою эффективность даже в воде, поэтому станет идеальным спасителем на отдыхе у моря или бассейна. Объем 250 мл, ориентировочная стоимость 1 190 грн.

Hipp, BabySanft SPF 30

Детское солнцезащитное молочко обогащено органическим миндальным маслом, поэтому действует не только как защитное, но и как уходовое средство. Новая гипоаллергенная формула без парабенов, наночастиц, октокрилена и других вредных для здоровья компонентов не вызывает раздражений, поэтому ее можно наносить на кожу детей уже с одного года. Питательная формула увлажняет нежную кожу малышей и быстро впитывается, не оставляя липкой пленки, но блокирует проникновение ультрафиолетовых лучей в кожу. Объем 200 мл, ориентировочная стоимость 370 грн.

La Roche-Posay, Anthelios Dermo Pediatrics Baby Lotion SPF50+

Дерматологи бренда La Roche-Posay разработали средство, предназначенное для чувствительной кожи детей от 6 месяцев, склонной к атопическому дерматиту. Нежный лосьон содержит комплекс гипоаллергенных фотофильтров Mexoryl®, предохраняющих уязвимую кожу от раздражений и ожогов, а также масло дерева ши, которе способствует увлажнению и успокоению кожи. Термальная вода также содержится в составе лосьона, укрепляет защитный барьер кожи, предотвращает появление покраснений и раздражений. Объем 50 мл, ориентировочная стоимость 560 грн.

CeraVe, Baby Hydrating Sunscreen SPF 45

Солнцезащитный крем от CeraVe, как и вся продукция бренда, содержит керамиды – вещества, которые обновляют кожный барьер и обеспечивают длительное увлажнение, а также гиалуроновую кислоту. Поэтому с ним можно не думать о сухости или раздражении даже самой чувствительной детской кожи. Что касается солнцезащитных фильтров, то средство содержит оксид цинка и диоксид титана – гипоаллергенные компоненты, которые дарят защиту широкого спектра и отталкивают все типы ультрафиолета. Объем 99 мл, ориентировочная стоимость 280 грн.

Aveeno, Baby Continuous Protection Zinc Oxide Broad Spectrum SPF 50

Во время длительного пребывания на солнце уши, нос и щеки становятся особенно уязвимыми. Уберечь эти зоны от ожогов поможет новинка от Aveeno. Лосьон, специально разработанный для нежной детской кожи, содержит активный 100% оксид цинка натурального происхождения – эффективный и одновременно мягкий фотофильтр. Обновленный продукт имеет очень мягкую консистенцию, благодаря чему легко наносится, быстро впитывается в кожу, не прилипает к одежде и защищает кожу максимально долго. Объем 50 мл, ориентировочная стоимость 280 грн.

Подписывайтесь на наш Facebook и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також