Новый тренд – жемчуг в макияже и маникюре

«Начните с  вечеринок», – советует Питер Филипс. На осенне-зимнем показе Chanel 2012 года он имитировал пирсинг жемчужинами Swarowski, прикрепив их на клей для накладных ресниц. Три года спустя  для весеннего шоу Givenchy королева макияжа Пэт МакГрат надела на моделей маски из тончайшего кружева и жемчуга, а этой весной еще один известный бренд – Gucci – украсил лица девушек перламутровым бисером.

Маникюр с того же шоу заслуживает особого внимания. Бренд представил фантастический hand- и nail-арт, в котором кисти моделей были заключены в импровизированные золотые клетки, соединяющиеся между собой нитями жемчуга.

Словом, после этого бисерный тренд набрал немыслимых масштабов. Каждый мало-мальски известный визажист и бьюти-блогер посчитал нужным представить свою версию жемчужного макияжа, претендующего на звание самого удивительного и сказочного.

Макияж из жемчуга, конечно, подиумный вариант – хотя бы потому, что клеят его настоящие мастера своего дела в течение нескольких часов. Но они служат нам отличным вдохновением. Например, вариант с парочкой бусин на лице можно воспроизвести даже с минимальными навыками. Согласитесь, это самое быстрое и простое, что можно с собой сотворить, если до вечеринки осталось совсем ничего, а выглядеть надо на все сто. Правда, есть одно условие: остальной макияж должен выглядеть максимально естественно и просто.

 

Читайте также «Новый тренд – временные тату на губах и веках»

Читайте також