По рукам: редакция тестирует новинки нейл-баров

Like Laque nail kitchen

Елена Миловидова, журналист

Маникюрный бар Like Laque nail kitchen очень удобно расположен – по ул. Пушкинской, 2-4/7, на углу с Прорезной. Оформление нейл-бара успокаивает: приглушенный свет и кадки со мхом на барной стойке, за которой располагаются клиенты и мастера.

Мастер Зинаида сразу обратила внимание на состояние моих ногтей, которые годами «живут» под гель-лаком, и посоветовала комплекс IBX для восстановления. С одной стороны, меня не слишком расстраивает, что свободный край не отрастает более чем на 2-3 мм, это моя любимая длина, но рекомендации такого рода от профессионалов я всегда ценю и делюсь ими с читательницами. Тем более, что в данном случае это не имело отношения к продаже средства, в нейл-баре оно не представлено.

Я выбрала маникюр «зеркало» или, как его еще называют, «металлик» в оттенке бронза – теплый тон «зеркала» встретился мне впервые. В нейл-баре довольно широкая палитра модных пудр с зеркальным эффектом: синяя и хамелеон наиболее удачные, на мой взгляд, помимо стандартной стальной. Бронзу мы решили нанести на некоторые пальцы в один слой, на другие – в два. Втирала пудру мастер в черную основу из обычного гель-лака. Каждый слой пудры сушили с помощью лампы.

Для тех, кто думает, делать ли зеркальный маникюр, стоит отметить, что сама процедура нанесения пудры не доставляет дискомфорта, пудра не разлетается, а остатки с пальцев легко смыть водой сразу же после маникюра. Покрытие с эффектом зеркала в Like Laque nail kitchen стоит 350 грн, маникюр 120 грн.

Мои выводы: маникюр бронзовое «зеркало» понравится тем, у кого кожа и волосы теплых тонов, с такой внешностью стальной холодный блеск может дисгармонировать. К тому же бронза смотрится благородно и необычно. Хороший вариант для предстоящих праздников, но красота эта мимолетна. Лучше наносить бронзовую пудру в один слой – цвет красивее и глубже. Держится один слой «зеркала» намного лучше, чем два, и когда начинает по краю стираться, то это почти незаметно. Один слой держался 4-5 дней. Два слоя потеряли вид уже на второй день, в моем случае металлическая пленочка отслаивалась кусками. В случае с «зеркалом» для эффектности большое значение имеет идеально ровное покрытие.

TEN’s Nail Kitchen

Ксения Козенюк, выпускающий редактор

Любимое киевскими селебритиз место с первого раза можно и не найти. Потому даем вам подсказку – нейл-бар находится напротив Института Амосова, и проще всего ориентироваться на Докучаевский переулок, 2. Потому как водитель такси добросовестно привез меня по адресу, прямиком в отделение сердечной хирургии.

Мне предложили попробовать совсем новое для Украины средство – гель Luxio. Мастер убедила, что по сравнению с обычным гель-лаком у него масса преимуществ. В первую очередь мне понравилась цветовая палитра – ассортимент оттенков очень широкий и все цвета трендовые. Я остановила свой выбор на насыщенном винном. Процедура нанесения по длительности такая же, как и с обычным гель-лаком, только тут двух слоев более чем достаточно – нет никаких проплешин, средство лежит равномерно, а ноготь, если смотреть на него спереди, заметно утолщен.

«Это относительно новое покрытие от канадского производителя, которое отличается от гель-лака формулой. Технология нанесения немного отличается также. Он более плотный, лучше ложится и лучше носится. Достаточно часто клиентки приходят и жалуются на то, что гель-лак выгорел на солнце или покрылся пятнами. С Luxio этого не произойдет. Он не трескается, не меняет цвет, не тускнеет. Топ тоже очень плотный и дает прекрасный глянцевый блеск. Удаляется он без проблем – мы снимаем его фрезой до базы», – говорит мастер Валерия Вакуленкова.

В TEN’s сделать маникюр обойдется в 180 грн – любой, как классический, так и необрезной. Покрытие – 500 грн, тоже любое и дизайн в том числе. Потому мой вариант маникюра стоит 680 грн.

Мои выводы: спустя почти неделю носки цвет покрытия не изменился, на нем нет даже царапин, а блеск такой же, как и в первый день, сразу после нанесения. Результатом я очень довольна еще потому, что мои тонкие ногти с этим покрытием стали очень крепкими, ведь с гель-лаком я все равно умудрялась их ломать.

Фото: Ксения Козенюк

Читайте також