Получить по голове: осенние новинки по уходу за волосами

К новому сезону обычно выпускают огромное количество коллекций декоративной косметики и десятки новых ароматов. Средства для волос появляются не в таких количествах, однако в этом случае меньше не значит хуже. Мы выбрали главные новинки осени для роскошной гривы.

Новая линия ухода за волосами Precious Nature от Alfaparf Milano

Этой осенью в Alfaparf Milano снова выпустили премиум-линию по уходу за волосами с драгоценными маслами. Новинка получила романтическое и аппетитное название «Итальянское меню». Все масла, которые входят в её состав – органические и имеют сертификат ECOСERT.

Первое меню – для окрашенных и вечно спутанных волос. Это особый комплекс, в составе которого миндальное и фисташковое масла. В линии есть кондиционирующий шампунь, интенсивная маска с разглаживающим эффектом для волос и несмываемый спрей для защиты цвета. Фисташковое масло, к слову, интересно тем, что богато ненасыщенной олеиновой и линолевой кислотами. Оно характеризуется высоким содержанием фитостеролов и витамина Е. Масло питает фолликулы волос растительными стеролами, витаминами А, В1, фолиевой кислотой, РР, холином, биотином, лютеином, танином и различными минералами. Считается, что фисташковое масло благотворно действует на волосы, укрепляет корни, благодаря чему является вспомогательным средством в борьбе с выпадением.

Так же в обновленной линии есть меню на основе виноградного и лавандового масел – специально для спутанных волос, подвергшихся окраске или химической завивке. В него вошли кондиционирующий шампунь, распутывающая маска для волос и облегченное несмываемое распутывающее масло. Масло лаванды содержит масляную, уксусную, валериановую и капроновую кислоты, дубильные компоненты, смолы, горечи и урсоловую кислоту. Именно благодаря такому составу волосы становятся послушными, мягкими и не спутываются, устраняется излишняя пористость. А благодаря наличию кислот закрываются чешуйки кутикулярного слоя. Эфирное масло лаванды нормализует секрецию сальных желез, укрепляет фолликулы, поэтому эта линия понравится обладателям кожи головы и волос, склонных к повышенной сальности.

Третье меню направлено на то, чтобы сделать волосы не только послушными, но и ультрагладкими. Для этого были созданы интенсивно разглаживающий шампунь, маска anti-frizz и обогащенное масло индийской смоковницы с экстрактом апельсина и масла опунции. Последнее чрезвычайно богато токоферолами (витамин Е) – это активные борцы со свободными радикалами: альфа-токоферола здесь 13.9%, гамма-токоферола 81.9%, бета- и дельта-токоферола 3% и 1.2% соответственно. Если в аргановом масле токоферола содержится 620 мг на 1 кг, то в этом масле соотношение 895 мг/кг, самое высокое по сравнению со всеми другими растениями.

Сухой шампунь Dry Wash от PaulMitchell

Новинка, созданная для тех, у кого много работы и очень мало времени. Шампунь Dry Wash мгновенно очищает и освежает, и для этого совсем не нужна вода. Идеально подходит для того, чтобы продлить свежесть волос или укладки в промежутке между мытьем головы. Сухой шампунь содержит крахмал, который быстро абсорбирует кожный жир и возвращает волосам естественный блеск. После этого не оставляет следов на волосах, независимо от их цвета. Имеет очень полезный состав: пантенол, гидролизованные соевые протеины и витамин Е, которые поддерживают гидробаланс, увеличивают объем и придают дополнительный блеск. Немаловажно и то, что шампунь не пахнет, а значит не будет дисгармонировать с вашим парфюмом.

Линия по уходу за волосами Sublime Oil от Collistar

В основе линии Sublime Oil – ценное масло семян подсолнечника из Тосканы. Это настоящий эликсир красоты, ведь масло подсолнечника не утяжеляет волосы, работая на поверхности и защищая волосы. Кроме него в Sublime Oil присутствуют масло асаи из Бразилии (питает волосы благодаря жирным кислотам Омега-3, 6 и 9), масло аргании из Марокко (оно придает восхитительную гладкость волосам), масло пасифлоры из лесов Амазонки (смягчает и придает блеск), а также масло моринга из Индии (отлично кондиционирует волосы и помогает держать укладку).

Ароматная композиция линии Sublime Oil дополнена нотами амбры, апельсина и ванили, благодаря чему уход за волосами превращается в настоящее удовольствие. В новой серии есть шампунь Sublime Oil Shampoo, маска для волос Sublime Oil Mask и сыворотка-эликсир Sublime Drops 5 in 1. Замечательно и то, что Sublime Oil подходит для всех типов волос.

Шампунь и кондиционер для укрепления волос Frizz Ease Miraculous Recovery от John Frieda

Фанаты бренда будут рады узнать, что к новому сезону в John Frieda решили расширить линейку Frizz Ease Miraculous Recovery и разработали новые шампунь и кондиционер для укрепления волос. С самого первого применения продукты для укрепления волос Miraculous Recovery питают и восстанавливают структуру волос, уставших от постоянных укладок. Специальный аминокомплекс помогает справиться с проблемой секущихся кончиков, а также предотвращает ломкость. В составе продуктов присутствуют силикон и полимеры, которые делают волосы мягкими, возвращая им гладкость и ухоженный вид. Шампунь и кондиционер для укрепления волос Miraculous Recovery содержат уникальную формулу, которая помогает восстановить липидный слой и предотвратить повреждение локонов.

Читайте також