Растрепанные прически и глиттер: бьюти-тренды 90-х на показе Fendi SS’20

Миланская неделя моды сейчас в самом разгаре. Сильвия Вентурини Фенди, внучка основателей марки Fendi, впервые самостоятельно создала линию женской одежды после того, как креативный директор марки Карл Лагерфельд скончался в начале этого года. С учетом того, как выглядел подиум, с огромной солнечной установкой позади, показ стал символичным. Сильвия написала на своей странице в соцсетях «Пусть солнце взойдет», что может значить только одно – новые начинания для бренда.

Вдохновленная блаженным чувством, которое больше всего ассоциируется с долгими летними днями, проведенными на солнце, дизайнер охарактеризовала свою коллекцию нового сезона как «солнечное настроение». В ней она возродила эстетику 60-х и 70-х годов. Однако макияж и прически были из другой эпохи. Ими занимались Сэм Макнайт и Питер Филипс.

Если и есть что-то из эстетики 90-х, что мы вернули бы, то это нарочито неопрятные прически. Быстро, просто и выглядит отлично. Легендарный парикмахер Сэм Макнайт возвратил нашу любимую тенденцию из ранних 90-х  за кулисами шоу Fendi SS20. Да, мы говорим о космических пучках, как у Беллы Хадид, взъерошенном хвосте, как у Кендалл, полусобранных хвостах-петлях, как у Джиджи и «мальвинах» с пучками, как у Кайи.

Глядя на эти прически, мы с ностальгией вспоминаем о нашем стремительном поиске образов для школьных дискотек. И раз уж такие прически хороши для Миланской Недели Моды, то хороши и для нас. Главное – игривые укладки легко воссоздать самостоятельно. Вам даже расчески не нужны. Действуйте руками. И не делайте прически слишком симметричными или совершенными. Все достаточно просто. В интервью британскому Elle Макнайт сказал: «Мы делали девушкам любую прическу, которую они желали. Я хочу, чтобы укладки выглядели так, как будто они сделали их сами. Поэтому, чем меньше времени на них потрачено, тем лучше».

читайте также

 

Глиттерный макияж же на показе Fendi SS’20 также был вдохновлен эстетикой 90-х. Креативный  имидж-директор Christian Dior Makeup Питер Филипс создал забавный диско-вариант гранжевого макияжа 90-х с черным лайнером на глазах. Он закрасил внутренние и внешние линии ресничного края черным карандашом, чтобы определить и создать форму кошачьих глаз. А завершил образ небольшим вкраплением серебристого глиттера вдоль нижней и верхней линии ресниц.

Макияж получился где-то между высокой модой в стиле гранж и образами, которые часто можно было видеть на школьных дискотеках в 90-х.

Этот весенний макияж 2020 напоминает нам и об одной бьюти-тенденции осени 2019 – мейкапе «слезы арлекина». Такой макияж с глиттером только вдоль нижних век создала для актрисы Люси Бойнтон визажист мисс Джо Бейкер. И это лучший способ носить глиттер в макияже осенью 2019. Хотя праздничный мейкап от Питера Филипса для Fendi тоже можно носить прямо сейчас. Вы же помните: сейчас в бьюти-индустрии правит  бал свобода самовыражения.

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также

 

Читайте також