Rock’n’Rolla: Рози Хантингтон-Уайтли учит делать вечерний макияж (видео)

Рози Хантингтон-Уайтли известна не только благодаря своей модельной карьере, но и благодаря любви к макияжу. Она даже создала свою онлайн-платформу для общения с топовыми визажистами мира, на которой делится бьюти-туториалами и своими секретами красоты. На прошлой неделе британская модель встретилась с визажистом звезд Никки ДеРост, чтобы вместе создать рок-н-рольный вечерний макияж глаз по видеоуроку другого селебрити-визажиста Лизы Элдридж. С такими учителями, как Рози и Никки, любой новичок в мейкапе сможет создать дымчатые стрелки в считанные минуты.

Лиза Элдридж – одна из визажистов, которой Рози больше всего восхищается. Поэтому, когда модель пригласила своего друга и визажиста Никки для создания собственного туториала по сотворению вечернего макияжа глаз, видео Лизы о кайале было очевидным выбором. Рози и Никки воссоздали образ Лизы под свои цветотипы и рассказали, чем можно заменить кайал в вечернем макияже, как выбрать цвет лайнера светлоглазым и кареглазым девушкам, чтобы макияж выглядел не слишком грубо.

«Когда я делаю акцент в макияже на глаза, особенно, если использую подводку, я всегда начинаю с коричневого лайнера вместо черного, так как у меня светлые глаза. Потом я прорабатываю кайал (межресничное пространство) очень близко к линии роста ресниц черным», – говорит Рози в видеоуроке макияжа на своем Youtube-канале.

Девушкам, которые так же, как и модель не умеют пользоваться жидкой подводкой, Рози рекомендует выбирать гелевые карандаши, так как они отлично скользят по коже и позволяют создать ровные стрелки за минуту. Кроме того, такие карандаши легко растушевать, и они намного более стойкие, чем обычные лайнеры для глаз.

У Никки глаза, как и у Рози, серого оттенка, поэтому визажист тоже не хочет использовать классический черный лайнер. Вместо этого девушка использует серый карандаш, а черную подводку оставляет для межресничного края.

читайте также

Для создания своих дымчатых стрелок Рози выбрала коричневый карандаш Marc Jacobs Beauty Highliner Matte Gel Eye Crayon (оттенок (Earth)quake). Она нанесла его на линии верхних и нижних ресниц, начиная с внешних уголков, чтобы сформировать желаемую форму стрелок. Затем модель немного растушевала линию тонкой плоской кистью, чтобы поправить форму стрелки и сделать ее более «мягкой». Чтобы сымитировать миндалевидную форму на своих круглых глазах Рози утолщает стрелки во внешних уголках глаз. Затем модель прорисовывает межресничный край верхних и нижних век черным карандашом bareMinerals One Fine Line Micro Liner (оттенок Exact Onyx).

После того, как стрелки сформированы, Рози использует керлер, чтобы завить ресницы и придать им объем. Модель завершает вечерний макияж глаз с двумя слоями туши (Marc Jacobs Velvet Noir Mascara для объема и Chantecaille Faux Cils mascara для интенсивности оттенка) и несколькими пучками накладных ресниц.

Чтобы скрыть клей для накладных ресниц, Рози набирает на тонкую кисть немного коричневого лайнера и поправляет ею подводку.

С таким ярким макияжем глаз, тон лица должен быть идеальным. Поэтому для безупречной кожи Рози прячет синяки и круги под глазами с помощью кремового консилера Nars Creamy Concealer.

Рози обожает эффект загара на коже, поэтому использует бронзер Chanel Soleil Tan de Chanel bronzer на всех выступающих зонах лица, куда бы естественно падали солнечные лучи.

Завершающий штрих – немного персиково-розовых румян Shiseido Minimalist Whipped Powder Blush на яблочках щек и нюдовая помада La Bouche Rouge lipstick. Вот и все, вечерний макияж с растушеванными стрелками готов.

Визажист Никки ДеРост сделала все то же самое, только вместо коричневого карандаша для своей бледной кожи и серых глаз она выбрала серый лайнер Giorgio Armani Beauty Smooth Silk Eyeliner.

«Мы выглядим как жены Бэтмена», – прокомментировала свой макияж Рози.

читайте также
Читайте також