Салонная накрутка на браш дома: секреты и лайфхаки

Гладкие пряди, аккуратные воздушные локоны и непревзойденный объем – такого эффекта достаточно сложно достичь, вооружившись только плойкой, и вполне возможно обеспечить себе все и сразу с помощью техники брашинга. Этот метод привыкли относить к разряду салонных за его «вау-эффект», однако самостоятельно дома его осилить также возможно.

Для того, чтобы сделать салонную накрутку на браш дома, нужно вооружиться феном, специальной круглой щеткой для укладки, а также несколькими лайфхаками от топовых стилистов.

Шаг 1. Начинайте с душа

Любая укладка начинается с мытья головы и использования правильных средств: питательного шампуня, кондиционера и желательно маски, которая предоставит локонам природный объем, блеск и шелковистость. Совет может показаться очевидным, но очень важно анализировать состояние своих волос и подобрать средства, которые помогут решить актуальные проблемы, например, сухость, секущиеся кончики или выпадение. По мнению стилистов, этот нюанс –фундамент для хорошей прически.

Шаг 2. Подготовьте волосы

Есть два важных этапа, которые следует выполнить после мытья головы и перед укладкой феном с брашем. Сначала избавьте волосы от лишней влаги. Важно помнить, что во время укладки с волос не должна стекать вода – это слишком вредно влияет на локоны и соответственно на качество прически. Перед тем, как браться за фен, обмотайте волосы полотенцем, желательно из микрофибры, и подождите 10 минут. Поверьте, это сэкономит гораздо больше времени на высушивании.

Как только полотенце впитает лишнюю влагу, стоит расчесать пряди расческой с широкими зубцами, чтобы распутать их. По мнению парикмахеров, это важный этап, который поможет избежать вырывания волосков во время сушки.

Шаг 3. Нанесите термозащиту

После того, как вы распутали волосы, пора нанести на всю длину термозащиту. Тепловое повреждение может привести к ломкости, тусклости, секущимся кончикам, а также исказить оттенок окрашенных волос. После такого воздействия, согласитесь, трудно будет сделать прическу на миллион.

Шаг 4. Подсушите волосы

Локоны на браше формируются практически на сухих волосах. Поэтому, прежде чем работать со щеткой, стоит подсушить пряди примерно на 60-70 процентов так, чтобы локоны были почти сухими. Обеспечить прическе хороший объем поможет один лайфхак: сушите волосы, опустив голову вниз, но при этом держите сушку сверху (не сбоку и не снизу), а поток воздуха – направляйте параллельно росту стержней. Любое отступление от правил открывает чешуйки кутикулы, а это чревато потерей блеска.

Шаг 5. Разделите пряди

Перед формированием локонов следует сделать пробор, а также вертикально разделить волосы на несколько прядей и зафиксировать шпильками. Уже при разделении волос важно представлять, какой именно результат вы хотите получить, если вам нравятся более плотные локоны, разделяйте волосы на как можно больше частей и обрабатывайте их отдельно. В случае, если вас устроит воздушная укладка с едва заметными завитками, можно сформировать 5-6 отдельных прядей. Также большую роль в формировании прически играет размер щетки: чем меньше диаметр основания, тем более плотным получится локон и наоборот, большой браш обеспечит легкие воздушные кудри.

Шаг 6. Сформируйте локоны

Начинать формирование локонов стоит с затылочной зоны, затем перейти к бокам и центра. Для этого закрутите волосы на браш до самых корней и приложите к нему фен, обязательно по направлению роста волос. Если работать против роста волос, кутикула распушится и в результате вы получите непослушные пересушенные локоны. Не спешите отпускать с браша горячие от фена завитки – если дать им остыть на щетке, форма продержится дольше.

Важный нюанс: при формировании локонов, фен важно выставить на средний температурный режим, поскольку это помогает сохранить кутикулу закрытой и обеспечивает прядям легкость.

Шаг 7. Зафиксируйте

После того, как локоны будут сформированы, важно зафиксировать укладку. Для этого нанесите на корни волос немного стайлинговых средств, например, лака для волос, а на кончики – немного арганового масла или специального крема. Такой штрих предоставит прическе объем у корней и одновременно легкость и роскошный блеск на кончиках. Вуаля! Накрутка на браш готова!

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також