Скорая помощь: восстановление кожи после новогодних вечеринок

Детокс-маска

После бурных вечеринок, которые не всегда заканчиваются тщательным очищением лица, детокс кожи становится актуальным как никогда. Для этого идеально подойдут детокс- или антистресс-маски, которые глубоко раскроют поры и выведут токсины, накопившиеся за период новогодних праздников. На бьюти-рынке эффективные восстанавливающие детокс-маски выпускает большинство популярных бьюти-компаний: Givenchy создал интенсивно очищающую маску Skin Targetters, известный во всем мире Malin+Goetz порадовал SOS-средством Detoх Face Mask, а британский бренд REN представил маску Clarimatte, сужающую поры.

Увлажняющий тоник

Несмотря на то, что тоник — это один из наиболее часто игнорируемых этапов ухода за кожей, именно он играет важную роль в увлажнении лица. Чтобы быстро вернуть коже сияющий вид, в свой арсенал лучше всего добавить тоник с такими компонентами как гиалуроновая кислота, витамин Е или коллаген. Такие средства быстро впитываются, активизируют процесс обновления клеток кожи, повышают её эластичность и упругость, при этом разглаживая неглубокие мимические морщины и усиливая эффект от использования кремов и сывороток. Ставку лучше всего делать на проверенные средства с высокой концентрацией полезных компонентов: например, тонер Secret Key Hyaluron Soft Micro-Peel, увлажняющий лосьон Hada Labo Super Hyaluronic Acid Lotion или увлажняющий тоник с витамином Е от The Body Shop.

Патчи под глаза

Как известно, наша усталость всегда больше всего отражается на зоне вокруг глаз. Чтобы избежать последствий вечеринок в виде появления отечности, чрезмерной сухости кожи, темных кругов под глазами, несколько дней подряд необходимо использовать маски не только для лица, но и для век – патчи под глаза. Некоторые патчи, как например, Shiseido Benefiance Wrinkle Resist24 или Powercell Eye Urgency от Helena Rubinstein, лучше использовать перед сном, чтобы кожа успела напитаться полезными элементами, в то время как патчи Secret Key Gold Racoony, Payot Patch Yeux или TonyMoly Panda's Dream лучше накладывать на 20 мин перед нанесением макияжа.

Читайте також