Скрытый фактор: как красота связана с внутренним состоянием организма

Наш организм можно сравнить со слаженным механизмом, в котором каждый маленький винтик отвечает за общее функционирование и согласованную работу всей системы. В нашем теле «винтики» – это витамины, минералы и микроэлементы, которые попадают в организм извне или производятся ним и становятся движущей силой для абсолютно всех процессов: функционирования органов, работы брюшной полости, сердечно-сосудистой системы и других. С кожей, волосами и ногтями такая же ситуация: только баланс правильных компонентов внутри может обеспечить красоту снаружи. Редакция Beauty HUB сегодня хочет более подробно рассказать о влиянии и важности правильных нутриентов в коже и волосах, а также о том, как они могут влиять на наш внешний вид.

Упругость и эластичность кожи

Наша кожа на 75% состоит из коллагена – структурного белка, который вырабатывается в дерме и играет ключевую роль в обеспечении структурной защиты клеток, тканей и органов. Кожа имеет гладкий, упругий, молодой и здоровый вид преимущественно благодаря содержанию в ней достаточного количества коллагена. Однако с возрастом количество выработки протеина организмом снижается. Это приводит к потере упругости и эластичности кожи, а также появлению морщин. Но этих возрастных изменений можно избежать, если пополнять запасы коллагена.

Скрытый фактор: как красота связана с внутренним состоянием организма
Скрытый фактор: как красота связана с внутренним состоянием организма
Скрытый фактор: как красота связана с внутренним состоянием организма

Доппельгерц разработал настоящий коктейль молодости для кожи Коллаген Бьюти. В этот коктейль вошли все необходимые дерме микроэлементы: витамины С, Е, медь и цинк, и, конечно, коллагеновые пептиды. Для более прицельного действия на кожу он также содержит витамин А, биотин и экстракт ягод асаи.

В Коллагене Бьюти от Доппельгерц использованы коллагеновые пептиды I типа Verisol, эффективность которых доказана двойным исследованием. Первые признаки эффективности коллагена проявляются на второй неделе приема. Для достижения оптимального результата рекомендуется употреблять коллаген Бьюти от Доппельгерц в течение двух месяцев.

Лифтинг и молодость кожи

Ткани нервной системы, суставы и кости, а также ткани глаз и кожа содержат гиалуроновую кислоту. Благодаря своему свойству связывать молекулы воды, этот полисахарид поддерживает правильный водный баланс в клетках и межклеточном пространстве, участвует в процессах регенерации. Наиболее отчетливо влияние гиалуроновой кислоты можно увидеть на коже, поскольку клетки дермы содержат наибольшее ее количество. Кожа, насыщенная гиалуроновой кислотой, упругая, подтянутая, увлажненная, лицо имеет ровный рельеф и четкий контур. Полисахарид также активизирует работу клеток, уменьшает испарение влаги с поверхности кожи, нейтрализует свободные радикалы, улучшает обмен веществ.

По разным причинам количество природного синтеза естественной гиалуроновой кислоты с возрастом снижается. В результате кожа становится сухой и истощенной, теряется тургор, появляются морщины. Пополнить запасы и одновременно обеспечить коже замечательную поддержку можно с Лифтинг-комплексом от Доппельгерц. В основе препарата лежит гиалуроновая кислота, которая способствует глубокому насыщению кожи влагой и восстанавливает тонус и упругость. Компонент удачно сочетается с витаминами С и Е, бета-каротином, которые комплексно улучшают состояние дермы и продолжат вашу молодость на долгие годы.

Здоровье волос

Наш организм устроен так, что витамины, минералы и микроэлементы он распределяет по шкале приоритетности: сначала отдает необходимое количество жизненно важным органам, которые обеспечивают нам нормальное функционирование, а то, что осталось напоследок, распределяет системами, которые не несут критической ценности, например, волосы, ногти и зубы. Вот собственно и причина, почему первые из признаков дефицита витаминов – это выпадение, ломкость волос и секущиеся кончики. Забыть об этой проблеме можно в том случае, если заботиться о правильном балансе витаминов и минералов во всем организме и делать ставки не только на уход, но и на здоровье организма в целом.

В линейке Доппельгерц Бьюти есть витаминный комплекс Красота и здоровье волос, который насыщает организм всеми компонентами, необходимыми для здоровых и крепких волос. Например, масло зародышей пшеницы в составе улучшает кровообращение в волосяных фолликулах, ускоряет рост новых волос, нормализует жировой баланс. Экстракты натуральных растений восстанавливают структуру волос, а такие элементы, как медь, цинк, биотин делают локоны блестящими от природы, крепкими и роскошными на вид.

Бренд Доппельгерц входит в компанию Квайссер Фарма, которая является лидером на немецком рынке витаминов. В основе всех препаратов Доппельгерц лежат современные медицинские исследования и новейшие технологии, продукты Доппельгерц полностью соответствуют индивидуальным потребностям людей любого возраста и в любое время года. Витамины и специальные активные компоненты, содержащиеся в препаратах, поддерживают правильную работу организма и позволяют вести активный образ жизни.

Подписывайтесь на наш Facebook и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також