Совет дня: используйте термальную воду «под крем»

С помощью термальной воды можно успокоить чувствительную кожу лица, а также кожу тела после эпиляции, она поможет снять воспаление от ожога – после пляжа, например, послужит средством для демакияжа, если с собой у вас не оказалось мицеллярного раствора или молочка, а также станет отличным продуктом для дополнительного увлажнения кожи, если распылить «термалку» на лицо, а после нанести крем. О последнем пункте хочется рассказать подробнее.

Если вы наносите термальную воду на лицо без использования дополнительных средств, не тешьте себя иллюзией, что вы увлажнили кожу. Ощущение мелких капель на лице действительно освежает, охлаждает и придает бодрости, но на уровень увлажнения никак не влияет. Другое дело распылить «термалку» на лицо после демакияжа/очищения, а затем нанести свой привычный крем. Такой способ действительно поможет удержать влагу в коже – ее испарению препятствует жирная фаза крема, масла и другие эмоленты, которые надежно фиксируются в роговом слое, как бы запечатывая воду внутри. В результате кожа будет выглядеть более наполненной и гладкой.

Поставьте на полку в ванной спрей с любимой карпатской термальной водой «Амаранте» и всякий раз распыляйте ее перед нанесением любимого крема.

Читайте також