Spa-апрель: обертывания для похудения

Популярность такой косметической процедуры, как обертывание, может посоревноваться по части древности разве что с искусством парфюмерии, ведь оба beauty-направления стояли у истоков зарождающейся культуры ухода за собой. В ХХ веке обертывание для тела рассматривалось женщинами и мужчинами как возможность оздоровить свой организм, чаще всего использовали грязи Мертвого моря и результаты пчеловодства. С начала ХХI века активно начали продвигать такую процедуру, «как обертывание для похудения: ног, живота и всего тела», а главными антицеллюлитными и моделирующими компонентами стали морские водоросли и кофеин.

В свою очередь не утратило популярности и медовое обертывание для похудения в домашних условиях, рецепт которого каждый миксует на свой лад. Однако самыми эффективными обертываниями для похудения можно считать те, в которых используют термоактивные гели, пропитанные активными сыворотками бинты и, конечно же, водоросли, представленные в альгинатном виде.

Редакция Beauty HUB пообщалась с ведущими специалистами самых популярных косметических марок, предоставляющих ритуалы красоты под название «обертывание для похудения».

Algotherm, «Альгосилуэт»

Французский бренд морской косметики Algotherm предлагает девушкам пройти курс обертываний для похудения и моделирования фигуры под названием «Альгосилуэт» или же Silhouette Marine. Главная задача ухода заключается в том, чтобы добиться антицеллюлитного эффекта, расслабления или тонизирования кожи тела. «Данная процедура начинается с правильной подготовки кожи. Для этого в первом этапе используется скраб, в основных компонентах которого сахар и морская соль, также добавляется специальный укрепляющий, тонизирующий или расслабляющий комплекс. Для улучшения сенситивного эффекта процедуры и максимального расслабления, клиент может сам выбрать «свой» аромат третьего компонента – специальное ароматическое масло», – рассказывает Елена Леус, магистр физической реабилитации, краниосакральный терапевт, практик мягких мануальных техник.

Второй этап процедуры обертывания для похудения — нанесение геля-активатора, главный активный компонент которого — водоросль ламинария, богатая йодом. Стоит отметить, данное обертывание для похудения может быть особо полезно для людей, страдающих гипотиреозом (гипофункция щитовидной железы). «По гелю производится интенсивный антицеллюлитный массаж – таким образом осуществляется мощный дренаж кожи и улучшается микроциркуляция. После ручного массажа, который длится 25 минут, делается баночный массаж, он более глубокий, эффективно выводит шлаки, смягчает фиброзность тканей, стимулирует кровообращение».

После наносится гелеобразное средство для обертывания или более интенсивно действующий порошок-обертывание, в зависимости от показаний. В гелевый препарат для обертывания входит водоросль под названием ламинария хондурскриптус, которая улучшает эластичность кожи и противодействует разрушению эластина и коллагена.

«Порошок содержит фукус, который замечательно расщепляет жир. Поэтому он применяется в случае, если у вас есть фиброзные образования, плотная кожная ткань. В каждом средстве для обертывания содержится кофеин, стимулирующий процесс «кофеизилан». Но в дополнение к этому компоненту производитель использует комбинацию кремния и кофеина: кремний на 20% повышает уровень диффузии кофеина в тканях, его биодоступность».

«Обертывания активизируют липазу, водоросли повышают уровень гормона адиполептина, который регулирует процессы воспаления в жировых тканях. Именно водоросли воздействуют на два важнейших гормона: лептин и адиполептин, которые регулируют процессы воспаления в жировых тканях, уменьшают количество воспалительных адипоцитов. И подавляют чувство голода».

Завершается процедура контурной моделирующей сывороткой Global Contouring Serum, термоактивным гелем Thermo-Active Refining gel, смягчающим освежающием гелем для ног Soothing Refreshing Gel For Legs и подтягивающим кремом Silky Ttightening Cream. Термоактивный гель с согревающим компонентом, можно использовать перед физическими нагрузками.

«Уже первая процедура обертывания для похудения дает гарантированный видимый результат, уменьшение объемов тела на 1–2 см, уменьшение отеков, улучшая рельеф кожи. Идеально для закрепления результата пройти курс моделирующих обертываний от 5 до 10 процедур. Ритуал красоты занимает 75–95 минут и стоит ориентировочно 2000 грн за один сеанс».

Guinot, Антицеллюлитная процедура обертывания

Институт красоты Guinot имеет в своем арсенале две эффективных процедуры обертывания для тела разного направленного действия: для похудения и моделирования, а также для укрепления и тонизации кожи. Особенность данных ритуалов красоты в том, что они сочетают в себе профессиональные техники массажа и дренажное обертывания с использованием эластичных бинтов, пропитанных активными серумами для похудения. «Обертывание для похудения Techni-Minceur хорошо тем, что бинты в синергии с биологическим воздействием инновационных активных ингредиентов, придают этим процедурам видимую и значимую эффективность. Техника обертывания для похудения позволяет оказывать дренажное воздействие, улучшать кровообращение, а также уменьшать объемы и устранять ощущение тяжести и усталости в ногах», – рассказывает Светлана Цыбульник, косметолог-эстетист, тренер по обучению и технолог Guinot.

Обертывания для похудения или антицеллюлитная процедура обертывания состоит из двух ключевых этапов: массаж, который выполняется по специальной массажной технике Guinot с помощью выбранного активного серума и непосредственное обертывание с использованием косметических эластичных бинтов, пропитанных активными растворами.

«Активными компонентами, входящими в состав продуктов для обертывания, стали: кофеин (уменьшает жировые отложения и стимулирует липолиз), комплекс Изослим (препятствует накоплению жира и замедляет липогенез), а также биотехнологический комплекс (мгновенный эффект лифтинга и моделирования). Стоит отметить, что первый этап — массаж — является эффективным методом борьбы с проявлениями «апельсиновой корки», а также подготавливает кожу к дальнейшей процедуре обертывания. Второй этап нацелен на уменьшение объемов тела, устранения отеков и улучшения тонуса кожи».

«Процедура обертывания для похудения подходит для всех типов кожи и возрастов, а также не имеет противопоказаний для беременных девушек или страдающих реактивной реакцией дермы. Помимо уменьшения «апельсиновой корки» и улучшения текстуры, уходят и лишние сантиметры в талии и бедрах. Результаты индивидуальны, но статистика показывает, что после трех сеансов уходят объемы от 1 до 3 см. Перед майскими праздниками я рекомендую проходить интенсивный курс обертываний для похудения. Это может быть 3, 6, 9 или 12 моделирующих ритуалов красоты, которые можно повторять и останавливать по желанию. Существует миф, что от одной процедуры «ничего не будет», это не правда! Вы заметите результат и от одного часового обертывания. И поверьте моему опыту, лучше сделать хотя бы один уход для тела, чем продолжать бездействовать. Ориентировочная цена одной процедуры 1700 грн».

Ten Science, Альгинатное водорослевое обертывание

Итальянский бренд профессиональной косметики Ten Science разрабатывает специальные spa-процедуры и beauty-средства для салонов красоты и центров эстетической медицины. Одним из самых эффективных обертывай для похудения можно найти в антицеллюлитной коллекции под названием No Cell. «Моделирующий уход с альгинатным водорослевым обертыванием Reshaping Action решает проблему целлюлита, а также старения кожи. В каждом продукте, который входит в обертывание для похудения, есть сильнейшая концентрация растительных активных ингредиентов: кофеина, какао, зеленого чая, эссенции лимона, апельсина и гераниола. Однако ключевым компонентом моделирующего ухода остается большая концентрация йода, полученная из морских водорослей, которые активируют фермент липазу и ускоряет расщепление жиров», – рассказывает Светлана Пасько, врач-дерматолог и массажист бренда Ten Science.

Альгинатное водорослевое обертывание включает в себя всего три косметических средства: альгинатный массажный крем для тела No Cell Professional Algae Massae Cream, альгинатное водорослевое обертывание в сухом виде No Cell Professional Algae Mud и дренирующие антицеллюлитные бандажи для тела No Cell Professional Algae Drain Wrap.

«Особого внимания, конечно, заслуживают сухие водоросли, которые в сочетании с водой превращаются в альгинатную маску-обертывание. Косметический продукт содержит концентрацию йодосодержащих водорослей, предназначенных для моделирования фигуры и борьбы с «апельсиновой коркой». Принцип эффективного похудения заложен в составе и синергии компонентов: микс микронизированных водорослей, морских солей и средиземноморских эссенциальных масел. Альгинатная маска-обертывание наносится на проблемные участки тела, требующие коррекции: руки, живот, бедра. После клиента оборачивают в полиэтиленовую пленку и окутывают полотенцем, оставляя его релаксировать на полчаса. Затем нужно принять душ и очистить кожу тела от морских грязей».

Чтобы усилить эффект от обертывания для похудения, мастер проводит дренажный массаж тела, используя альгинатный крем для тела. В состав входят средиземноморские эссенциальные масла, кофеин и микронизированные водоросли, которые и помогают ускорять метаболизм, выводить токсины и излишнюю жидкость из подкожной жировой ткани. Крем обладает тающей текстурой и приятным ароматом, который работает как ароматерапия.

«Завершающим этапом является дренирующие антицеллюлитные бандажи для тела, которые подытоживают обертывание для похудения. Активными компонентами опять-таки выступают средиземноморские эссенциальные масла, кофеин и бурые водоросли, которые работают, в данном случае, на уменьшение параметров тела в области талии и бедер, а также нормализуют кровообращение. Процедура длится около часа, рекомендованный курс — 10 сеансов, два раза в неделю. Обертывание может быть использовано как предотвращение образования целлюлита, профилактика отечности и улучшения тонуса кожи».

Смотрите также видео-рубрику «Тест-редакции», в которой мы рассказываем о лимфодренажном массаже, остеопатических техниках и моделировании лица. Главным экспертом выступает  основатель центра кинезиологии Дмитрий Бондарчук.

Подписывайся на наш YouTube-канал и не пропускай самые полезные видео-материалы от Beauty HUB!

читайте также

Читайте також