Тинт для бровей: что это такое и как правильно пользоваться

Мода на пышные густые брови заставляет производителей придумывать все новые и новые продукты. Пока мы осваивали карандаши, пудры и гели для бровей, на рынке появился новый продукт – тинт для бровей. Давайте ближе познакомимся с этим продуктом.

Что такое тинт для бровей

Тинт для бровей – это стойкое средство для макияжа бровей, являющееся альтернативой салонному окрашиванию бровей. Стойкость – от нескольких дней до недели и более, в зависимости от индивидуальных особенностей и производителя.

Виды тинтов для бровей

Выпускается тинт в виде геля, крема или подводки, которая застывает при нанесении и превращается в пленку. Тинт-пленка обеспечивает стойкость от недели до двух, гель и крем – несколько дней. Основной принцип действия заключается в том, что средство впитывается в кожу и остается на несколько дней. 

Секреты и особенности использования

Средство предназначено для тех, у кого нет возможности каждый день делать макияж бровей или посещать раз в неделю профессионального бровиста. Достаточно использовать тинт раз в неделю и можно забыть о том, что нужно рисовать брови каждое утро. 

Для того чтобы продлить срок действия, важно правильно подготовить кожу к окрашиванию.

  • За сутки до проведения процедуры сделайте легкий пилинг зоны бровей, хорошо напитайте кожу лица.
  • Проработайте форму бровей с помощью пинцета, если это необходимо.
  • В день проведения процедуры удалите косметику с лица и обезжирьте кожу в зоне бровей с помощью ватной палочки.
  • С помощью кисти нанесите тинт густым слоем по желаемой форме бровей. На этом этапе можно сделать дополнительную коррекцию формы. Если в наборе нет кисти, используйте специальные скошенные кисти для макияжа бровей.
  • Подождите необходимое время, указанное на упаковке.
  • Удалите или смойте тинт с кожи. Если тинт застывает в виде пленки, подденьте за край и снимите. Не всегда пленка удаляется одним легким движением. В таком случае возьмите щеточку для ресниц, она поможет легко снять пленку.
  • После окрашивания бровей избегайте использования демакияжа на основе масел или спирта в этой зоне в течение суток.

Ваши брови готовы! 

ВАЖНО! Перед использованием данного средства протестируйте его на возможную аллергическую реакцию, нанеся на сгиб локтя за день до проведения процедуры. Продукт нужно применять с осторожностью, если у вас чувствительная кожа, так как он может вызвать раздражение.

Подписывайтесь на наш Facebook и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також