Топ-5 полезных приложений для тех, кто следит за фигурой

Все мы хотим следовать принципам здорового образа жизни, ходить в зал, питаться только правильной и полезной пищей, выпивать норму воды и при этом успевать все, что записано в наших планерах. Но проблема в том, что в сутках всего 24 часа, и иногда мы банально забываем о том, что нужно что-то съесть. Или после работы просто нет сил ехать в зал. К счастью, сейчас есть полезные приложения для смартфонов, с которыми у вас не будет подобных отговорок. Есть много бесплатных приложений для занятий спортом, фитнес-трекеров, калькуляторов калорий и даже специальные эппы, которые посчитают вашу суточную норму воды и будут напоминать, что пора ее пить. В общем, смартфон сейчас можно превратить в персонального гида, который поможет привести фигуру в порядок.

Вот несколько отличных приложений, которые помогут следовать принципам здорового образа жизни где и когда угодно.

Sworkit

Не можете найти зал поблизости от офиса или вашего дома? Мало времени на пробежки? Не проблема. Это приложение рассчитано специально для занятых людей. Вы можете тренироваться дома, на отдыхе в другом городе или в офисе (пока никто не видит), выбирая стиль упражнений (кардио, йога, силовые или стрейчинг) из уже разработанных программ тренировок. Также есть возможность создать собственный план занятий с помощью отдельных упражнений. Каждая тренировка дополнена видео высокого разрешения и обратным отсчетом для удобства в выполнении нескольких подходов.

Доступность: бесплатно на Android, iOS

Nike Training Club

Это приложение было разработано специально для девушек, поэтому мужчины могут пролистывать список дальше (без обид, джентльмены, но нам нужна разная физнагрузка). Чтобы начать тренировку, вам нужно поставить цель — стройность, тонус, сила. После этого эпп дает вам доступ к огромному количеству упражнений, направленных на достижение задачи. Каждая тренировка состоит из нескольких упражнений, которые сопровождаются фото- и видеоматериалом, а также пошаговыми инструкциями.

Доступность: бесплатно на iOS, Android.

читайте также

Fabulous

Fabulous (с англ. – «умопомрачительный») вошло в список лучших приложений для здорового образа жизни, по мнению Google. Для начала работы нужно заполнить анкету, поскольку программа сначала собирает информацию о вас, ваших целях (не в жизни, только о том, каким хотите видеть свое тело), повседневных вредных и полезных привычках. Затем приложение составляет план. На каждом уровне есть свои задачи для достижения результата. Например, чтобы научиться следить за водным балансом (программа рассчитывает норму воды согласно вашей конституции тела и активности) приложение устанавливает напоминания пить воду три дня подряд в одно и то же время. Затем вы переходите на новый уровень – теперь вырабатывается другая привычка. Например, правильно ужинать. И так, выполняя задачи, вы вырабатываете новые полезные привычки, которые помогут получить умопомрачительную фигуру.

Доступность: бесплатно на  на Android, iOS.

MyFitnessPal

Залог здорового веса и красивого тела – не только тренировки, но и питание. Поэтому за калорийностью своего рациона тоже стоит следить. Это мобильное приложение  является одним из лучших калькуляторов калорий, но в нем есть и другие функции. Из расчета физической активности и конституции тела, программа помогает отследить, успеваем ли мы сжигать за день все, что наели. В MyFitnessPal собрана одна из самых больших баз данных по продуктам и напиткам.

Доступность: бесплатно для Android, iOS, есть веб-сайт.

Water Balance

Сколько бы мы не писали о норме потребляемой жидкости, все равно есть те, кто не может или не хочет пить воду в течение дня. Для тех, кто не пьет воду, потому что «она не вкусная», мы недавно предлагали подборку вариантов ароматизированной фруктовой воды. А для тех, кто просто забывает выпить стаканчик – другой из-за напряженного графика, есть приложения-напоминалки. Данное приложение с легким интерфейсом позволяет определить норму: сколько именно сегодня вам нужно выпить. Для таких расчетов, программа учитывает несколько параметров: ваши рост, вес, возраст, физическую активность, погодные условия. Все это отражается на нашей потребности в воде – в день тренировки приложение попросить вас пить больше. Точно так же, как и в жару. Напомним, что кофе, сладкие газировки, пакетированные соки и дистиллированная вода точно не пополняют ваш гидробаланс. Поэтому не жульничайте, а пейте именно воду.

Доступность: бесплатно для Android, iOS.

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також