Тренд: финишеры

Покой нам только снится: оказывается, помимо лосьона, сыворотки, эссенции и крема, можно наносить еще одно средство, которое обещает повысить эффективность всего ухаживающего «пирога» и, помимо этого, сделать кожу еще более сияющей, не перегружая ее. Все это делает финишер – средство с легкой текстурой, жидкой или гелевой, которое наносится поверх всего ухода и до нанесения макияжа. Действуют финишеры за счет создания окклюзионной пленки (барьера из восков, масел или гелеобразователей – прим.ред.) на поверхности кожи, препятствующей трансэпидермальной потере влаги. Благодаря этому эффекту компоненты лосьонов и сывороток проникают глубже и лучше действуют.

Кому это по-настоящему нужно? Эффект оценят обладательницы сухой кожи и те, кто страдает от обезвоженности и шелушений в холодное время года. То есть сейчас самое время обратить внимание на еще одно средство, особенно, если классический способ – использовать крем пожирнее да поплотнее – не работает.

Запомните правило: финишер всегда наносится последним. Распределять его по лицу следует похлопывающими движениями, как бы прижимая ладони к лицу. Движения при этом всегда должны быть восходящими.

Читайте також