Туризм в Украине: как и где отдохнуть в 2021 году

Большинство туристических стран продолжает оставаться закрытым для украинских туристов и в 2021 году, но мы не огорчаемся, ведь в Украине так много захватывающих дух локаций от атмосферных величественных гор до соленых морских берегов, от живописных сел до прогрессивных городов, от уютных домиков в лесу до огромных спа-курортов. 

Куда поехать и где отдохнуть в Украине, как спланировать путешествие и составить маршрут, с кем разделить приятные впечатления и какой транспорт выбрать – на все эти вопросы мы постараемся дать ответы в нашей серии статей!

Где отдохнуть в Украине

Моря. Для поклонников пляжного отдыха в нашей стране есть огромное количество курортов на побережьях Черного и Азовского морей, которые готовы удивлять и радовать украинцев. Чтобы выбрать идеальное место, нужно определиться, что для вас важно: широкие песчаные пляжи, чистое море, условия для оздоровления и лечения, живописные виды, развитая инфраструктура или шумные молодежные места для отдыха. Исходя из ваших предпочтений, понять, куда поехать на море в Украине, не составит труда!

Горы. Если вы обожаете активный отдых, отправляйтесь покорять новые вершины в Карпатских горах. Более того, в вашем распоряжении огромное количество удивительных мест, которые стоит увидеть каждому украинцу, от живописных озер и струящихся водопадов до роскошных замков, крепостей, невероятных каньонов и заповедников.

Озера. Украина богата красивейшими озерами, которые станут замечательным вариантом для летнего отдыха. Некоторые из них являются отличной альтернативой морским курортам, предлагая туристам все необходимые удобства для купания, принятия солнечных ванн и активного отдыха у воды.

Каньоны, водопады и пустыни. Чтобы не пропустить это лето, предлагаем изучить самые красивые места нашей страны, которые стоит увидеть каждому. Возможно, живописные каньоны, могучие водопады и даже целые пустыни находятся совсем рядом с вами!

Города. Для тех, кто не знает, куда поехать на выходные в Украине, расскажем о самых красивых городах нашей страны, которые точно стоят вашего внимания. Каждый из них пронизан собственной атмосферой, в которую нельзя не влюбиться, а огромное количество культурных, природных и исторических достопримечательностей сделают поездку еще более увлекательной.

Села. Если все города вы уже объездили, обратите внимание на фотогеничные украинские села. Некоторые из них находятся в настолько красивых местах, что там хочется остаться жить. И даже несмотря на то, что добираться к ним не всегда легко и просто, достигнув цели, вы точно не пожалеете!

Спа-курорты. Чтобы отдохнуть душой и телом, многие украинцы отдают предпочтение поездкам на спа-курорты. Как правило, они размещены в красивых местах, поэтому позволяют совместить приятное с полезным: насладиться природой, перезагрузиться, оздоровиться и отвлечься от всех забот.

С кем отправиться в путешествие

Одиночные поездки. В последнее время все популярнее становятся соло-путешествия. Если вы не можете найти себе компаньона, смело отправляйтесь изучать новые края самостоятельно. Как правило, одиночные поездки позволяют выйти из зоны комфорта и развить новые навыки. Соло-путешествия станут замечательным опытом изучения себя, поэтому попробовать их стоит хоть раз в жизни.

Семейный отдых. Путешествия всей семьей продолжают оставаться одними из самых востребованных в Украине. К счастью, в пределах нашей страны есть множество мест, идеально подходящих для отдыха с детьми – от морских курортов, отельных комплексов в горах и около крупных озер до санаториев и семейных туров по всей стране.

Путешествия с друзьями. Молодежный туризм в Украине в 2021 году будет набирать обороты, ведь миллениалы и представители поколения Z обожают путешествовать и уж точно не станут сидеть все лето дома. Лучшие направления для поездок веселой компанией могут быть абсолютно разными в зависимости от запросов, начиная от морских и горных пейзажей и заканчивая активной клубной жизнью.

Как передвигаться по стране

Для передвижения внутри страны в нашем распоряжении самолеты, поезда, электрички и автобусы, но предлагаем также рассмотреть некоторые альтернативные варианты, которые придадут путешествию особых красок.

Пешеходный туризм. Этот вид активного отдыха называют одним из самых познавательных и интересных, ведь человек включен в такое путешествие целиком и полностью, все зависит только от него. К тому же, именно пешеходный туризм дает возможность провести свой отдых в самых красивых и укромных уголках природы, куда невозможно добраться на машине или другом виде транспорта.

Велотуризм. Еще один вариант для тех, кто не боится трудностей и ценит активный отдых. Велосипедный туризм позволяет посещать новые места и одновременно тренировать собственное тело. Как составить удобный маршрут и организовать цивилизованный поход – обо всем этом мы расскажем в нашем спецпроекте.

Автопутешествия. Без сомнений, передвигаться по стране на машине – один из самых удобных вариантов. Но что делать, если собственного автомобиля у вас нет? Мы расскажем, как можно путешествовать по Украине на авто абсолютно каждому человеку при наличии минимального количества средств.

Подписывайтесь на наш Facebook и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також