В деталях: бэкстэйдж Ulyana Sergeenko Couture

Каждая коллекция российского дизайнера отсылает к прошлому – советскому или царскому, но непременно к тому, что и до сих пор отголосками доносится до нашего времени. Сергеенко самозабвенно рассматривает эстетику минувших лет и проводит параллели между женскими образами «тогда» и «сейчас». В новой главе своего исследования она обратила внимание на советское послевоенное время, когда «расцвела буйным цветом малина», а улицы крупных городов заполонили бандиты, фарцовщики, щипачи и шпана.

«Историю пишут не только положительные персонажи. Сорняки тоже могут быть красивыми и привлекательными, служить вдохновением. Мы не судим персонажи,  не делим героев на положительных или отрицательных – мы воспеваем красоту», — рассказывает дизайнер.

В жизни любых бандитов есть много общего: тяга к красивой и легкой жизни, погони, выстрелы, неуемные детективы и роскошные женщины.

Роковые и хищные, эти женщины наслаждаются жизнью и ищут вечный праздник. Отсюда в коллекции — декорированные кристаллами, перьями марабу и невесомой вышивкой облегающие платья, которые подчеркивают фигуру. Нарочитой роскоши героине придает меховая горжетка с хвостом лисицы или объемная шуба. Ее она носит поверх шелковой комбинации или пижамы в бельевом стиле. В ушах у героини Сергеенко поблескивают красно-золотые серьги-помады как символ главного женского оружия, или серьги-пули, соединенные между собой отстегивающейся цепочкой. Макияж и прически коллекции – над ними работали визажист Шарлотт Тилбури и парикмахер Орландо Пита – продолжают тему того времени.

Читайте также «Бьюти-обзор: что нужно покупать в Sephora».

Читайте також