Весеннее настроение: топ-3 цветочных геля для душа

Тот факт, что ольфакторные композиции влияют на наше настроение и самочувствие, давно доказанный факт. Но что делать, если от сильных парфюмерных нот возникают головные боли, а ароматные дымки уносит попутный ветер? Выход есть, включить в свой ритуал красоты цветочные гели для душа, которые зачастую содержат всего одну ярко выраженную ноту и длительное время сохраняют аромат на коже. Несмотря на то, что календарная весна в самом разгаре, погода переменчива и холодна, давайте вместе вызывать теплый апрель богатыми ароматами свежего жасмина, сладкого ириса и экзотического тиаре!

L’occitane, Cerisier Irise Shower Gel

Косметический бренд L’occitane родом из Прованса — цветущего и ароматного региона Франции, окутанного полями лаванды и вишневыми садами. Поклонники марки знают, что коллекция «Вишневый сад» уже несколько лет является мировым бестселлером и не меняет своей формулы. Однако для разнообразия бренд ежегодно миксует экстракт вишни с культовыми растениями Прованса. Так, в этом году была представленная линия Cerisier Irise, посвященная сладкому ирису. Цветок растет в горных массивах Люберон и отличается насыщенным ароматом и невероятной выносливостью, что и стало основой нового геля для душа Cerisier Irise Shower Gel. Прозрачно-розовая текстура лимитированного средства при прикосновении с водой превращается в нежную пенку, которая питает и увлажняет кожу, оставляя сладкий аромат ирисов, фрезии и черной смородины. Приобрести можно на сайте бренда и в сети официальных магазинов, объем 250 мл, ориентировочная цена 479 грн

Apivita, Pure Jasmine Shower gel with Essential Oils

Греческий бренд натуральной косметики Apivita основывается на старинных рецептах и лечебных компонентах, главными из которых стали продукты пчеловодства и эфирные масла. Стоит отметить, что практически все косметические коллекции марки посвящены культовым греческим растениям: розе, лаванде, инжиру, горному чаю и жасмину. Помимо ольфакторной составляющей, натуральные экстракты также выполняют оздоравливающую функцию, так, к примеру, лаванда заботиться об успокоении чувствительной кожи, инжир обладает смягчающим и заживляющим свойством, а жасмин — укрепляет и тонизирует. Мировым бестселлером признан гель для душа Pure Jasmine Shower gel with Essential Oils, который обладает чистым ароматом белоснежного жасмина и имеет высокий уровень антисептического действия. Эксперты бренда приравнивают принятие душа с использованием геля к экспресс-спа-процедуре, и все благодаря кремообразной текстуре средства, которая выполняет сразу две функции: очищение и кондиционирование кожи. Приобрести можно в сети официальных косметических аптек, объем 300 мл, ориентировочная цена 480 грн.

Yves Rocher, Concentrated Shower Gel Tiare Flower Ylang Ylang

Косметический бренд Yves Rocher в последние несколько лет все больше и больше обращает внимание своих поклонников на важность защиты окружающей среды, поддерживает женщин разных стран финансовыми премиями и новыми косметическими продуктами. Одной из инновационных разработок французской марки стали концентрированные гели для душа, представленные в мини-формате и рассчитанные на столько же применений, на сколько и классический продукт в объеме 400 мл. Флакон также имеет специальный дозатор, который не позволяет гелю выливаться в открытом и перевернутом виде, и контролирует количество одного нажатия. По расчетам экспертов бренда, мини-формата должно хватить на сорок применений. Более того, часть вырученных средств от новых концентрированных гелей пойдет на высадку деревьев во всех странах, где официально передавлена марка. Всего в коллекцию вошло четыре аромата, самым экзотическим стал гель Tiare Flower Ylang Ylang, который содержит в себе эфирное масло иланг-иланга и экстракт цветка тиаре. При соприкосновении геля-флюида с водой средство превращается в густую пену, которая глубоко очищает и сохраняет тропический аромат на коже. Приобрести можно на сайте бренда и в сети официальных магазинов, объем 100 мл, ориентировочная цена 99 грн.

читайте также
Читайте також