Встречайте в Киеве: новинки Atelier Cologne и The Different Company

​​

Когда жару на улице сменяет непривычная осенняя прохлада, одеколоны подходят как никогда. Они дарят свежесть, когда воздух переполнен солнечным светом и согревают, когда тучи заволакивают небо. Они уместны в любой ситуации и при любой погоде. Сейчас многие предпочитают одеколоны благодаря их легкости и свежести – концентрация душистых веществ в них минимальная, поэтому они практически не слышны окружающим, зато обеспечивают ощущение чистоты.

Во многом благодаря основателям Atelier Cologne Сильви Гантер и Кристофу Серваселю 15 лет назад об одеколонах снова вспомнили. Они предложили стойкие, бодрящие и шлейфовые одеколоны, в которых ноты цитруса «затихают» только вместе с самим ароматом. Все композиции запахов Atelier Cologne имеют в базе цитрусовые ноты, подкрепленные для стойкости и разнообразия редкими драгоценными ингредиентами. Таков и новый одеколон Bergamote Soleir, новинка линии Orginale, в котором громкие ноты бергамота вначале сменяют искрящийся апельсин и лаванда, затихающие под аккомпанемент пряностей. Яркий, солнечный и согревающий запах прекрасно «усаживается» на кожу и женщин, и мужчин.

Помимо «солнечного бергамота», Сильви и Кристоф представили новую линейку – Orient. Все, начиная с белоснежных флаконов, дополненных золотистыми крышечками, до парфюмерных композиций, говорит об открытии новой страницы в истории бренда. В каждом из 5 ароматов линейки присутствует доминирующий ингредиент, «ограненный» цитрусовыми: цветочный Encens Jinhae с корейской вишней, освежающий Philtre Ceylan с зеленым чаем, пудровый Mimosa Indigo с мимозой, разумеется; сексуальный Poivre Electrique с дерзким черным перцем и смолистый Tobacco Nuit с цветами табака. Лесли отметила, что эти ароматы Сильви и Кристоф называют хамелеонами, потому что они прекрасно адаптируются к химии тела как мужчин, так и женщин.

О революционном аромате Adjatay Cuir Narcotique от The Different Company рассказывала жена создателя бренда Софи Габриэль. Продемонстрировав каждый из ингредиентов в пирамиде аромата, Софи поведала трогательную историю его создания. Люк Габриэль, привезя непослушную и резкую туберозу из Грасса, забыл ее на длительное время в кожаной сумке, и когда цветок наконец был обнаружен, он вобрал в себя тягучесть и насыщенность материала, удивив владельца необычным ароматом. Парфюмер Александра Моне сразу поняла, каким должен быть этот аромат, и добавила к композиции несколько ингредиентов: кастореум (бобровую струю), стиракс, бобы тонка, мускус и старый мандарин, создала поистине уникальный запах. Он стойкий, сексуальный за счет анималистичных нот, эротичный, тягучий, дурманящий и … вызывает зависимость. Аромат появится в продаже уже на следующей неделе, пообещал основатель Галереи parfum büro Дмитрий Слесарев.

Читайте також