Знакомство с брендом: итальянская косметика для волос Medavita

Красивые и ухоженные волосы всегда являлись важнейшим элементом внешности человека и признаком хорошего здоровья. Именно поэтому во все века женщины обладали секретными знаниями и средствами, которые помогали поддерживать свои пряди в безупречном состоянии. Правда, современным девушкам повезло больше всего – теперь не обязательно делать маски для волос из всего, что есть в холодильнике, можно просто подобрать для себя подходящую линейку продуктов, которые удовлетворят все ваши потребности в базовом уходе за волосами. 

Любой hair-эксперт посоветует вам делать ставку на профессиональный уход, однако если нет возможности регулярно ходить в салон, альтернативным решением становится профессиональная косметика для волос. В этой статье знакомимся с брендом итальянской премиальной косметики для волос Medavita, которая более 55 лет производит средства для волос и кожи головы исключительно на основе эфирных масел и  экстрактов, полученных из экологически чистых растений, отобранных с особой тщательностью по всему миру.

Красота без компромиссов

Medavita – известный европейский бренд с полувековой историей, который предлагает премиальный уход за волосами. История этой марки берет свое начало в далеком 1939 году, когда итальянские специалисты из Милана начали предлагать профессионалам всего мира лучшие продукты для парикмахеров.

Имя и концепцию косметической компании создавал фармацевт Джанкарло Верона, которого по праву можно считать пионером фитотерапии в косметике. В 1963 году основатель марки представил итальянскому рынку первый продукт бренда – Lotion Concentrée, созданный по уникальному старинному рецепту из вытяжек десяти лекарственных трав и экстрактов растений. С тех пор Medavita стала первой профессиональной маркой, которая ввела трихологический сервис в салоны красоты, начав тем самым менять бьюти-мир и его восприятие.

Ключевой месседж бренда звучит так: основа здоровых волос – это здоровье кожи головы. Именно поэтому фитопродукт «Лосьон концентре» входит в состав всех средств Medavita, выступая в качестве профилактики и защиты.

Со дня основания и по сей день компания активно занимается научными исследованиями природы человеческого волоса, соблюдает традиции в рецептурах, разрабатывает инновации для более высоких результатов, сотрудничает с лабораториями и клиниками по всему миру, а также создает моду, работая на подиумах в коллаборации с самыми известными кутюрье и стилистами мира.

читайте также

Философия бренда

В современном мире, который заполнен искусственными эталонами красоты, бренд смело говорит о том, что истинная красота не терпит компромиссов. Только здоровая и гармоничная красота вызывает восторг и любование. 

«Мы думаем о красоте с точки зрения принципов природы. В природе не бывает одинаковых рек, похожих рассветов, не повторяются дни. Не может быть и совпадающих полностью женщин. Красота каждой женщины в ее индивидуальности. Подлинная, природная красота – это именно то, что предлагает Medavita».

Ассортимент

Сегодня компания предлагает широкий ассортимент для ухода за волосами – от мытья до укладки. Арсенал бренда включает несколько основных видов продуктов: окрашивающие препараты, средства по уходу, программы для реконструкции длинных и вьющихся волос, трихологические процедуры (выпадение волос, активация роста волос, борьба с перхотью).

Одним из бестселлеров марки является уникальная линия для обесцвечивания волос Blondi с защитным молочком, состав которого гарантирует защиту волоса и волосяной луковицы на протяжении всей процедуры окрашивания

Торговая марка ориентируется на мнение и потребности клиентов – это гарантирует качество и способность удовлетворить желания даже самого требовательного покупателя. «Эффективность», «здоровье» и «уважение к природе» ─ вот ключевые аспекты Medavita. 

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також