10 мятных ароматов, которые охлаждают кожу и проясняют сознание

Веточка мяты, которую можно потереть пальцами или растереть в ладонях, можно положить в чай прямо сейчас или засушить на зиму, чтобы иметь возможность вспомнить лето. Даже в сухом виде мята сохраняет какую-то искру удовольствия, добавляющую счастья и уюта в обычный серый день. 

В парфюмерии эта холодная свежая нота, как из тюбика с зубной пастой, отлично бодрит, придает образу чистоту, легкость и невесомость. Особенно удачно аромат мяты раскрывается в тех композициях, где энергичный зеленый аккорд сбалансирован более глубокими и чувственными нотами. Дальше знакомим вас с десяткой совершенно уникальных мятных ароматов, которые скрасят ваше лето и не только.

Jo Malone, White Jasmine and Mint

Этот эксцентричный аромат – словно залитое солнцем утро в английском загородном саду, где ветерок заставляет перешептываться листья и создает едва заметную рябь на зеркальной поверхности пруда. Яркий цветочный букет из жасмина, лилии, розы и цветка апельсина приобрел более свежий оттенок благодаря дикой мяте в верхних нотах. Объем 100 мл, ориентировочная цена 3 860 грн.

Carolina Herrera, Virgin Mint

Унисекс-парфюм Virgin Mint дарит бесценное ощущение свежести, которой дышат начальные бергамотовые и мандариновые ноты. Цитрусовые аккорды придают сердцу из марокканской мяты искристый оттенок, а цветочная нота герани не позволяет аромату стать слишком леденящим. Объем 100 мл, ориентировочная цена 4 350 грн.

Hermes, Le Jardin de Monsieur Li

Нежный и бесконечно элегантный цветочно-цитрусовый фужер с налетом винтажа от Hermes объединил женственный жасмин с сочным и сладковатым кумкватом, который переходит в тонкие зелено-травяные оттенки мяты и растительного сока. Аромат солнца, свежести и утонченности. Объем 100 мл, ориентировочная цена 2 335 грн.

Giorgio Armani, Acqua di Gioia Eau de Parfum

Любите мохито? Тогда остановите свой выбор на Giorgio Armani Acqua di Gioia. Это классный летний аромат с нотами листьев мяты и зелеными аккордами, побуждающими наши чувства. В пирамиде – лимон, мята, пион, розовый перец кедр, жасмин, лабданум и коричневый сахар, который придает аромату сладковатый оттенок. Объем 50 мл, ориентировочная цена 2 967 грн.

читайте также

Parfums de Marly, Sedley

Мятные ароматы обычно хочется носить на улице, а этот прямо-таки просится в офис. Изысканная нишевая композиция с цитрусовым стартом и мягкими древесно-травяными мотивами в сердце и финале составит достойную компанию твидовому пиджаку или брючному костюму. Одновременно легкий, сильный и свежий. Горячий и холодный. Два полюса притяжения в одном флаконе. Объем 75 мл, ориентировочная цена 5 999 грн.

Wandervogel Eau de Parfum

Этот аромат – как глоток ледяной воды в раскаленный июльский полдень. Взрывает мозг и заставляет замереть с первой же секунды – настолько сильно обжигает морозным холодом. Что-то подобное можно ощутить, если засунуть в рот сразу пять пластинок самой ментоловой жвачки, в которую мяты положили более чем щедро. В парфюме также есть ноты аниса, белых цветов, мускуса и песка. Объем 87 мл, ориентировочная цена 2 105 грн.

Fiele Fragrances, Mentha

Мятный парфюм, вдохновленный летними каникулами, перенесет вас на другой конец Земли – куда-то к райскому морскому побережью, наполняя энергией природы и верой в прекрасное. Он сладкий, пряный и свежий одновременно: при первом вдохе ощущается сила мяты, затем в игру вступают сладкие ноты цветочного меда и корицы. Прохлада и тепло аромата создают волшебство на коже. Объем 50 мл, ориентировочная цена 3 218 грн.

Miller et Bertaux, Menta y Menta

Французы Miller et Bertaux использовали в этой композиции два вида мяты – колосистую и марокканскую – отсюда и имя аромата, которое в переводе с испанского означает «Мята и Мята». Кроме них, присутствуют зеленый чай, жасмин, черная смородина и даже обжаренный кофе, но ощущается ровно то, что заявлено в названии, – много-много мяты. Аромат хорош для лета, но по-настоящему его сила раскрывается осенью, во влажную и прохладную погоду. Объем 100 мл, ориентировочная цена 3 374 грн.

Saguara Perfumes, Coyote Mint

Еще один свежий аромат, посвященный мяте с ее восхитительным травянисто-зеленым, леденящим и бодрящим благоуханием, представил американский бренд Saguara Perfumes. Парфюм отлично подходит не только для жаркой погоды и летнего сезона, но и для осени. Дымная нота пало-санто мягко оттеняет силу мяты, придавая шлейфу утонченный древесный акцент. Объем 50 мл, ориентировочная цена 2 949 грн.

Lush, Dirty Perfume

Парадокс, но ароматная дымка под названием Dirty пахнет настолько чисто, насколько это в принципе возможно. Это многослойная освежающая композиция из перечной мяты, эстрагона и тимьяна, которая настигает вас как порыв свежего ветра. Смесь сандалового дерева, дубового мха и лаванды достаточно ощутимая, чтобы придать энергичной ноте более легкое и изысканное звучание. Объем 100 мл, ориентировочная цена 1 487 грн.

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також