Топ-15 новых летних ароматов для женщин 2021

Лето – негласная пора свежих и легких ароматов. Мы меняем уютные шлейфы на воздушную легкость и стремимся к более искрящимся, бодрящим, освежающим запахам, чтобы заменить глубокие древесные и пряные композиции, согревавшие нас всю зиму. И хотя менять парфюм в зависимости от сезона не обязательно, новые летние женские ароматы из нашего списка дадут вам как минимум 15 причин для этого. 

Мы за то, чтобы постоянно пробовать новое и открывать для себя необычные комбинации нот, поэтому выбрали лучшие женские ароматы на лето из последних новинок года. Среди них есть как классические цветочно-фруктовые, свежие акватические и пикантные цитрусовые композиции, так и несколько гурманских ароматов, которым все равно, какое сейчас время года – они будут окутывать вас своим насыщенным, глубоким и невероятно вкусным шлейфом, независимо от температуры за окном. Такие ароматы на лето никогда не будут лишними в парфюмерном гардеробе, ведь климатические условия часто вносят свои коррективы (вспомните только холодную и дождливую весну). Итак, вот они, топ-15 летних ароматов для нового сезона. 

Guerlain, Aqua Allegoria Flora Salvaggia Wildflower Eau de Toilette

Фиалка, полевые цветы, ирис, жасмин и нероли, дополненные медовой спелостью истекающей соком дыни и сладкой прохладой розовой мякоти арбуза… Очередная жемчужина коллекции Aqua Allegoria, созданная парфюмерами Guerlain. Томный летний полдень с его ароматами душистых трав, цветов и сочных фруктов вместе с летающими пчелами и палящим солнцем помещен в фирменный флакон, украшенный золотыми сотами. Объем 75 мл, ориентировочная цена 2 756 грн.

Jo Malone London, Yellow Hibiscus 

Свежий летний женский аромат Yellow Hibiscus – новинка из лимитированной весенней коллекции Blossoms от Jo Malone London этого года. Ключевой нотой композиции стал сияющий желтый гибискус – экзотическое растение родом из субтропиков. Росистая свежесть розы подчеркивает этот легкий, солнечный, искрящийся аромат, а ломтик лайма придает нотку сочности. Объем 30 мл, ориентировочная цена 1 950 грн.

Tom Ford, Soleil Brulant Eau de Parfum

Soleil Brulant, что в переводе с французского означает «палящее солнце», может быть не самым удачным названием для солнцезащитного крема, но оно идеально подходит для нового летнего аромата Tom Ford. Внутри золотого флакона – цитрусовые ноты, романтическая смесь абсолю цветов апельсина и черного меда, а также «тепло», исходящее от янтаря и специй. Это настоящий сезонный аромат для повседневного использования. Объем 50 мл, ориентировочная цена 9 605 грн.

Oscar de la Renta, Alibi Eau de Parfum

Alibi – первый парфюм, над которым совместно работали креативные директора компании Oscar de la Renta Лаура Ким и Фернандо Гарсиа. По словам модного дома, он обладает «сочными цветочными нотами»: яркий мандарин сочетается с цветком имбиря и ванильной орхидеей, свежесть и чувственность которым придают водный аккорд, мускус, амбра и пралине. Это удивительная гармония, которая делает лето еще более изысканным. Объем 50 мл, ориентировочная цена 2 335 грн.

Salvatore Ferragamo, Giardini di Seta Eau de Parfum

Salvatore Ferragamo встречает это лето новой парфюмерной линейкой Storie di Seta Eau de Parfum Collection. В нем представлены ароматы Giungle di Seta, Savane di Seta и Oceani di Seta, каждый из которых по-своему точно отражает настроение сезона, но ни один из них так не привлекателен, как четвертый, Giardini di Seta. В нем собран самый фруктовый букет с цветочными нотами. Он сочетает в себе кисло-сладкую сочность ревеня и цветов сакуры, а мадагаскарский ветивер придает композиции нужную теплоту. Объем 100 мл, ориентировочная цена 3 100 грн.

Guess, Bella Vita Eau de Parfum

Вы знаете, что тубероза имеет такой восхитительно богатый, сладкий цветочный аромат, что он кажется почти фруктовым? Наверное, поэтому она так хорошо сочетается с сексуальной игристой ноткой черной смородины и вишни в новой парфюмерной воде Bella Vita от Guess, выпущенной в 2020 году. Она также естественно сочетается с базовым аккордом мускуса из-за присущей ей кремовой консистенции. Объем 50 мл, ориентировочная цена 1 510 грн.

Maison Francis Kurkdjian, Paris Aqua Celestia Cologne forte Eau de Parfum

Несмотря на довольно простой прозрачный флакон, перед вами возможно один из самых ярких и энергичных ароматов этого лета. Бренд нишевой парфюмерии Maison Francis Kurkdjian сплел в этой композиции яркие ноты бергамота, жасмина, мимозы и свежих фруктов, чтобы создать универсальный унисекс-парфюм, который пахнет морем и летом. Объем 70 мл, ориентировочная цена 8 130 грн.

Henry Rose, Windows Down Eau de Parfum

Некоторые люди входят в лето, как бушующая волна; другие вливаются в него, как легкий ветерок. Windows Down, новый аромат из коллекции Henry Rose от Мишель Пфайффер, создан для последнего. Новинка похожа на глоток свежего воздуха – с мягкими нотками чая, бергамота, нероли и грейпфрута. Другими словами, именно этого требует лето 2021 года. Объем 50 мл, ориентировочная цена 3 290 грн.

Byredo, Perfume Extract Tobacco Mandarin

Еще один унисекс-аромат, который можно носить вдвоем, представила в 2020 году знаменитая марка Byredo. Контрастный, интригующий и мы бы даже сказали наркотический Tobacco Mandarin наполнен нотами яркого мандарина, дымного табака, пряных специй, элегантного лабданума, кремовой кожи, античных смол и успокаивающей древесины. Если вы предпочитаете шлейфовые ароматы на лето, это отличный вариант. Объем 50 мл, ориентировочная цена 8 205 грн.

Dior, Tobacolor Eau de Parfum

Восточный Tobacolor от Dior, один из самых богатых ароматов в нашем летнем списке, приглашает открыть для себя оттенки свежего табака в сочетании с яркими акцентами сезона. Различные виды табака смешиваются с острыми дымными и восхитительно сочными фруктовыми аккордами сливы, персика и меда. В нем все идеально – как по нотам, так и по оттенкам. А еще он вызывает желание путешествовать! Объем 125 мл, ориентировочная цена 6 860 грн.

Narciso Rodriguez, Musc Noir for Her Eau de Parfum

Только в мире дизайнерской парфюмерии три таких ноты, как слива, гелиотроп и кожа, могли сойтись в одной ольфакторной пирамиде. Невероятное трио делает аромат Narciso Rodriguez Musc Noir неожиданно мускусной смесью, которая придает ощущение загадочности и еще большей привлекательности каждому, кто рискнет примерить его на себя. Объем 100 мл, ориентировочная цена 3 785 грн.

Juicy Couture, Oui Splash Eau de Parfum

Флакон Juicy Couture Oui Splash выглядит так, словно его специально создали для вечеринок у бассейна. Сам аромат невероятно летний, с нотами лимонного сорбета, ананаса, яблока, магнолии, жасмина и цветка апельсина – но в изысканно сдержанной форме. База из теплого амброкса и кедрового дерева, обернутого белым мхом, создает фантастический шлейф. Объем 100 мл, ориентировочная цена 2 880 грн.

Kendall by KKW Fragrance, Blue Roan Eau de Parfum

Этой весной супермодель Кендалл Дженнер в коллаборации с парфюмерным брендом своей сестры Ким Кардашьян KKW Fragrance выпустила три аромата, вдохновленных ее любовью к верховой езде и отдыху на природе. Наш фаворит – Blue Roan. Он построен на чистом морском аккорде и сладко-мускусной смеси фруктов (персик, груша и цитрусовые), цветов (иланг-иланг и герань) и теплой базы из древесной амбры, мускуса и ванили. Объем 30 мл, ориентировочная цена 1 100 грн.

Ellis Brooklyn, Bee Eau de Parfum

Понятно, что с таким названием, как Bee, новый аромат Ellis Brooklyn будет включать ноты меда – и это действительно так. Но парфюмированная вода не менее важна для основательницы бренда Би Шапиро как результат ее личного пути любви к себе. Это ощущение она интерпретирует через сладкие ноты темного рома, ванили, абсолю какао и немного сандалового дерева, чтобы аромат не казался слишком тяжелым. Объем 50 мл, ориентировочная цена 2 910 грн.

Bath & Body Works, Sunshine Mimosa Eau de Parfum

Новое парфюмерное творение Sunshine Mimosa от Bath & Body Works с нотами мимозы, цитрусов и шампанского опьяняет почти так же, как любимый игристый напиток. Неудивительно, что на его создание парфюмеров вдохновили воскресные бранчи, которыми мы не смогли насладиться в прошлом году. Присущая аромату освежающая сладость делает новинку идеальным выбором для солнечных летних дней. Объем 50 мл, ориентировочная цена 1 097 грн.

Подписывайтесь на наш Facebook и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також