Апрельские краски: топ-5 трендов маникюра на весну 2021

Весна – это всегда пора ярких красок, цветов и ароматов. И сейчас речь идет не только о дарах природы и погодных условиях, но и о нашем внутреннем состоянии и настроении. Обычно наиболее прекрасное время года, которое меняет серую и часто мрачную зиму, приносит с собой расцвет везде, даже среди бьюти-трендов. Сезон 2021 – не исключение. Поэтому уже в следующем месяце можно смело экспериментировать с цветами, разнообразными формами и дизайнами ногтей.

Какой именно маникюр будет на пике популярности весной 2021? Beauty HUB рассказывает о горячих трендах и подает подробные визуализации для вашего мастера маникюра.

50 оттенков розового

Розовый – однозначно тот цвет, который мы будем носить на ногтях в течение всей весны 2021 во всех вариациях и оттенках. Еще в прошлом сезоне яркий розовый оттенок Bubblegum захватил подиумы Нью-Йорка и плавно перешел на наши ноготки. В этом году на пике популярности различные оттенки розового, объединенные в одном маникюре на разных пальцах, или замиксованные с другими цветами и дизайнами.

Цветочные принты, абстрактные и максимально натуральные

Даже противникам дизайнов, приверженцам натурального маникюра, весной может захотеться перенести пейзажи природы на свои ногти. Весной 2021 это желание очень даже поощряется, ведь цветы, листочки и прочие милые рисунки будут в тренде в этом сезоне. Попробовать на себе можно абстрактные ромашки или фиалки на цветном маникюре, или максимально натурально воспроизведенные розочки, нарисованные на прозрачном покрытии.

Абстракции на ногтях

Заметность и выразительность, хаотичность и размашистость – это главные аспекты абстрактного дизайна ногтей, который в противовес техникам «геометрия» или color block не поддается логике и здравому смыслу. Однако это и делает абстрактный маникюр таким уникальным и выносит его на пик популярности весной 2021 года. Не бойтесь воплощать в жизнь свои самые смелые идеи!

Пастельно-фиолетовые оттенки

Специально для тех, кто категорически против носить розовый лак на ногтях или уже устал от маникюра в стиле Барби, появился новый тренд маникюра на весну 2021 – дизайн в пастельно-фиолетовых оттенках. Нежно-сиреневый или приглушенный индиговый своим оттенком отсылает к весенним цветам и станет прекрасным дополнением к романтическому образу.

Максимально натуральный маникюр

Весной 2021 наряду с яркими красками и необычными дизайнами пришел тренд на короткие ногти, аккуратно подрезанные под корень, с прозрачным покрытием. Дизайнеры уже несколько сезонов намекают нам, что лаконичность и простота – дизайн, который уместен всегда и везде.

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також