Что нас ожидает в 3-м сезоне «Рассказа служанки»

В первом сезоне «Рассказа служанки» мы не были знакомы с командором Лоуренсом. Этот персонаж появился только в предпоследнем эпизоде второго сезона, когда в Галааде все стало настолько ужасно, что казалось нет никакой надежды на спасение любимых героев. Особенно для сломленной Эмили.

Но неожиданно «гендерную изменницу» (по понятиям властей Галаада) переводят в новый дом, после того как ее хозяин умирает во время ритуального изнасилования, называемого «церемонией».

В новом доме тетка Лидия «вручает» Эмили командору Лоуренсу, который, по ее словам, является отцом экономики Галаада. Эмили попадает в странный дом, наполненный причудливыми вещами, и знакомится с сумасшедшей женой командора Лоуренса. В доме проживает также искалеченная одноглазая Марта, перечащая командору: «Пошел ты, старикан», что для Галаада не совсем обычное дело.

Дальше происходит еще более странное: командор Лоуренс наливает Эмили спиртное и выдает всю подноготную о ее прошлом, а также рассказыват о себе и своей жене. Второе неожиданное действие командора Лоуренса: он отказывается проводить «церемонию» («Я не собираюсь заниматься с тобой этим!»), сбивая с толку зрителей. За этим эпизодом следует еще более неожиданный поворот: Эмили вонзает кухонный нож в спину тетки Лидии и сталкивает ее с лестницы. Казалось бы, она подписала себе смертный приговор, но командор Лоуренс вывозит ее из дома на машине в место, где она встречается с Джун. Дальше Эмили подбирает черный фургон, чтобы тайно вывезти из Галаада.

Похоже, командор Лоуренс является важной частью сети подпольного сопротивления, известной как «Мэйдэй», несмотря на свою высокопоставленную должность в Галааде.

Теперь точно известно, что в 3-м сезоне «Рассказа служанки» личность командора Лоуренса будет ключевой и даст представление о мятеже, который также станет важной частью третьего сезона. Это подтвердил шоураннер «Рассказа служанки» Брюс Миллер в интервью журналу Forbes.

«Я думаю, мы узнаем о командоре Лоуренсе тонну новой информации, – сказал исполнительный продюсер. – Этот мужчина создал «атомную бомбу», а затем увидел, что она может натворить. Поэтому командор Луоренс представляет собой персонаж, сотканный из массы противоречий и опасностей. Вы никогда не знаете, что он собирается сделать и чего он делать не собирается. Он очень долго защищал себя. И его действия по сохранению собственной жизни не всегда сохраняли жизнь окружающим. Но теперь, когда их пути с Джун пересеклись, мы увидим, как они будут взаимодействовать в третьем сезоне».

Есть ощущение, что командор Лоуренс будет балансировать между «хорошим и плохим парнем», и его личность будет раскрываться подобно личности Серены (Яснорады) Уотерфорд. И, наконец, во тьме отчаяния у нас появилась надежда на то, что Галаад все-таки будет разрушен. Хвала…

Читайте также:

Читайте також