Солнце пустыни: как повторить макияж с показа Dior

Креативный директор Dior Мария-Грация Кьюри заступила на свой новый пост не так давно – в июле 2016-го.  Она стала первой женщиной-руководителем Dior (до нее этот пост, кроме самого мсье Диора, занимали Ив Сен-Лоран, Джанфранко Ферре, Джон Гальяно и Раф Симонс) и за каждым ее шагом усиленно следит и пресса, и ценители.  Тем более, что после первой коллекции всем показалось, будто Кьюри – бывший директор Valentino – привнесла в Dior слишком много того, что мы уже видели на ее прошлой работе. Те же силуэты, те же цвета, почти те же ткани – поначалу все возмутились, что французский бренд с богатейшим архивом почти полностью лишился своего наследия, да только так это выглядело лишь на первый взгляд. Если копнуть глубже, оказалось, что за привычными силуэтами Мария-Грация скрывала немало отсылок к истории и вкусам мсье Диора – так случилось и в новой коллекции.

Круиз – межсезонная коллекция – был посвящен наскальным рисункам, которые когда-то страшно заинтересовали Кристиана Диора. Показ проходил посреди пустыни в Калифорнии – ровно там, где есть пещеры с такими рисунками, одними из самых древних. Эти картинки стали частью принтов коллекции и появлялись то на шляпах, то на платьях, то на верхней одежде.

Казалось бы, макияж на показе будет в пору самим вещам, но не тут-то было: креативный директор Dior Make-up решил сбалансировать образы спокойным, почти нюдовым макияжем. Краски он заимствовал у калифорнийской пустыни – цвет солнца, колер песчаников, окрас камней и растений. «Я хотел использовать теплые, органические, землянистые тона – такие, как использовала в своих картинах Джорджия О’Киф. Я хотел добиться естественного, небрежного эффекта «теплого свечения», чтобы кожа выглядела так, будто девушка только что занималась спортом. Оранжевые цвета были здесь, чтобы девушки выглядели, будто провели пару часов на солнце и ветру».

Как повторить такой мейкап?

Кожа

Для подготовки кожи использовали Diorskin Forever & Ever Wear Primer, поверх праймера накладывали тон Diorskin Forever Fluid Foundation и корректор Diorskin Forever Undercover Concealer. В качестве румян использовали помаду Rouge Dior Lipstick n°642,  потому что в ней есть землянистый кирпичный подтон. Последний акцент – консилер для сияния кожи Flash Luminizer Radiance Booster Pen n°002 и пудра Diorskin Nude Air Loose Powder.

Глаза

При выборе макияжа глаз Питер также отталкивался от размышлений о пустыне: он использовал тени кирпичного оттенка из палетки 5 Couleurs palette Inflame n°767 – наносить их надо только по центру подвижного века. От туши Питер отказался – теплый цвет теней и так  осветил и визуально открыл глаза. Брови подчеркнули и придали им нужную форму при помощи Diorshow Brow Styler Universal Brown n°001.

Губы

Филлипс отказался не только от туши, но и от губной помады – вместо этого губы просто смягчили скрабом Dior Addict Lip Sugar Scrub, который придал их естественному цвету активности.

Ногти

Питер отказался от лака в пользу натуральности.

Волосы

Над прической работал Гвидо Палау – стилист сделал простую и естественную прическу, которую, как и макияж, несложно повторить – распущенные, слегка растрепанные волосы он скрепил свободной косой. 

Фото © Mona Kunh / Dior

Смотрите также «Бьюти-детали: как звезды готовились к Met Gala – 2017»

Читайте також