Главные beauty-образы на неделе моды Milan Fashion Week FW’19

Мрачные мысли, фильмы ужасов и нетипичный подход к женственности стали главным и объединяющим звеном всех показов на неделе моды в Милане. Протесты и манифесты, вызовы и изменение философии – бренды стали неотъемлемой составляющей грядущего осенне-зимнего сезона. Пикантным с точки зрения beauty-образов моделей стал показ Prada, на котором топ-визажист Пэт Макграт в очередной раз показала, что обесцвеченные брови и отказ от туши лучшее, что вас ждет уже этой осенью. Вернуться в элегантное прошлое и вспомнить лакированные укладки-букли предлагает уже покойный Карл Лагерфельд в последней своей коллекции для Fendi. Выступить за уникальность и несовершенство решила Донателла Версаче, в который раз упрекнув мир в клонированной красоте из Instagram. И только Dolce & Gabbana искренне преданы своим канонам макияжа и прическам, созданным более тридцати лет назад.

Prada

Одним из самых влиятельных показов ознаменовалось шоу осенне-зимней коллекции Prada, в котором Миучча Прада по-новому интерпретирует знаковые модели дома. Главной темой стал Франкенштейн, который уже оставил свой след в мужской линейке Fall 2019, а также размышление насчет романтизма и женственности. Однако не стоит обольщаться, Миучча не так проста, поэтому и сладостную тему романтики преподнесла в свойственной ей манере — модели дефилировали под зловещий музыкальный микс Леди Гаги, Rammstein и саундтрека к сериалу «Секретные материалы». Этим дело не кончилось, элегантные платья соседствовали с грубыми ботинками на тракторной подошве, шерстяные платья с куртками в стиле милитари, а главными аксессуарами стали шапки-ушанки и походные рюкзаки. Придать пикантности показу помогли beauty-образы моделей, у которых были высветлены брови, а на головах красовались парики с длинными косами в стиле «Семейки Адамс». Главным визажистом показа стала титулованная Пэт Макграт, которая таким жестом показала свое негативное отношение к черным дугам над глазами и броскому макияжу. Светоотражающий тональный крем, хайлайтер-румяна и межресничная стрелка — все, что нужно для идеального beauty-образа в грядущем сезоне. Лайфхак — если не хотите обесцвечивать брови краской, их вполне можно закрасить платным тоном, как это сделала Кара Делевинь.

Fendi

Для модного дома Fendi показ осень–зима 2019 стал финальным аккордом работы с легендарным дизайнером Карлом Лагерфельдом, который скончался накануне шоу. Последняя женская коллекция, разработанная Карлом, подвела своеобразную черту под совместным творчеством модного дома и дизайнера с 1965 года. Шоу выдалось максимально роскошным и в то же время бесконечно элегантным. Ключевыми образами стали яркие лакированные пальто, куртки и высокие сапоги на каблуке, двубортные пиджаки пастельного цвета, брюки с лампасами и полупрозрачные юбки. Главными beauty-образами моделей стал легкий макияж с глянцевой помадой ягодных цветов разной интенсивности и лакированная укладка, представляющая собой высокую буклю-змею, сползающую на лоб. Такая лаконичная дерзость была главным лейтмотивом шоу, посвященном воспоминаниям и прощанию с великим кутюрье. Более того, почти все модные критики и beauty-эксперты признали коллекцию осень–зима 2019 универсальной, вне времени, ведь женственные и сексуальные силуэты в сочетании с бархатной кожей, элегантной линией бровей, распахнутыми глазами и глянцевыми губами — вечная классика. Спасибо, Карл!

Marni

Креативный директор бренда Marni Франческо Риссо коллекцией осень–зима 2019 буквально перекроил главные модные коды итальянского дома. Теперь на первый план вышли грубые ботинки, ассиметричные и угловатые силуэты, а также аксессуары из серебра и золота в виде цепей. Стоит отметить, что Риссо черпал вдохновение в еще малоизвестной широкой публике науке — нейроэротике, а если быть точнее — в женском чувственном желании сердца, а не химии и импульсах в голове. Отсюда берет свое начало дерзость и готический романтизм, который подчеркивает музыка шоу — саундтрек из фильма ужасов «Сияние». Плиссировка, пиксельные принты, двойные пиджаки и пальто стали базой новой коллекции, в черно-бело-красных тонах. Не менее разнообразными оказались и beauty-образы моделей — черные губы, зеленые шиммерные тени до бровей, готический nude: бархатная кожа и подчеркнутая легкой дымкой теней линия нижних ресниц. Укладки «рассказывали» о продолжении тренда челкой разной длины: от микро- рваной до полностью закрывающей глаза. В таком beauty-изобилии довольно легко выбрать что-то свое, главное придерживаться правила в макияже – только один яркий акцент. Иначе, у вас есть все шансы превратить женственно-готический beauty-образ в маскарад на Хэллоуин.

Versace

Переход в состав американского холдинга Capri Holdings вдохнул в итальянский модный дом Versace новую жизнь, свою дозу вдохновения получила и сама Донателла Версаче — креативный директор бренда. Роскошь и золото, откровенная сексуальность и вычурные принты соединились в новой коллекции с гранжем, совершенно не присущим Versace. Главной задачей линейки осень–зима 2019 стали подчеркнутые несовершенство и уникальность, которые являются полной противоположностью современным законам Instagram, против них и выступила Донателла. Кружевные чулки кислотных оттенков и удлиненные майки, твидовые куртки, мини-юбки и золотые булавки. Стоит отметить, что такой аксессуар, как булавка, стал главным символом шоу, начиная от декораций и заканчивая укладками моделей. Макияж моделей отдаленно напоминал стиль 90-х, острую любовь к черным карандашам, однако без коричневой помады и тонких бровей-ниточек. Напротив, подчеркнута цветным шиммерным карандашом стала только нижняя линия ресниц, брови имели натуральный вид, а губы у некоторых моделей были покрыты матовой бардовой помадой с металлическим финишем. Прически больше напоминали небрежно собранную крупными заколками вчерашнюю укладку, которую хорошо потрепал ветер. Прямой пробор, обязательно выпадавшие пряди на глазах и минимальный объем – главные тренды причесок в грядущем сезоне. Повторить крайне легко!

Giorgio Armani

Элегантность и уже культовое понятие women empowering, введенное в обиход в 80-х дизайнером Джорджио Армани, погружает в глубокий и бездонный океан, где синий цвет является доминирующим и вездесущим. Новая коллекция осень–зима 2019 имеет название, говорящее за себя – Rhapsody in Blue – и рассказывает историю двух цветов: черного и синего, в разных фактурах и фасонах. На первый взгляд мрачная линейка имеет легкие шелковые блузы, замшевые бомберы и бархатные пальто, которые волшебным образом добавляют нежность моделям. Манифест и карьеризм были проявлены двубортными костюмами и смокингами с довольно необычным фасоном брюк — галифе. Как никогда, прически и макияж моделей шоу придавали лаконичность и строгость идее Rhapsody in Blue: собранные в высокий пучок волосы-косы и растушеванная стрелка на нижнем ресничном ряду сделали свое дело безупречно. Добавить легкости beauty-образу с подиума помогли бежевые блески для губ и отказ от румян и хайлайтера.

Dolce & Gabbana

Театральным представлением с ведущим, кулисами и видеосопровождением запомнился показ новой осенне-зимней коллекции Dolce & Gabbana под названием Eleganza. Доменико Дольче и Стефано Габбана воспели в 127 fashion-образах все знаковые и культовые творения модного дома Dolce & Gabbana, разделив шоу на одиннадцать секций: твидовые и тартановые фраки, шифоновые ночные рубашки и пижамы, леопардовые и цветочные платья и пальто. Итальянская элегантность и творчество знаменитых художников, таких как Рафаэль Санти, Мишель-Анж и Пьеро делла Франческа, стали главным вдохновением при обновлении уже полюбившихся миру знаковых фасонов и силуэтов модного дома. Не стало ни для кого откровением и повторение лучших beauty-образов за всю историю показов Dolce & Gabbana: пышные яркие губы под карандаш, раскосые черные стрелки, фарфоровая кожа с акцентом на персиковые и розовые румяна. Укладки моделей объединял прямой пробор, собранные локоны и аксессуары в виде крупных заколок, цветов или шляпок.

читайте также

Читайте також