Как сделать волосы более густыми: простые способы

Посмотрим правде в глаза: когда дело доходит до внешности, мы всегда хотим получить то, чего не можем. Например, многие девушки без веснушек мечтают об этих милых вкраплениях на коже, а те, у кого есть веснушки, часто хотят от них избавиться. Девушки с круглым лицом мечтают о высоких и точеных скулах, а барышни с худощавым лицом пытаются наесть щечки. То же и с волосами. Если они у вас вьющиеся, вы, возможно, отчаянно пытаетесь их распрямить, а если у вас ровные пряди – завить. Согласитесь, это в значительной степени универсальная теория. Но есть единственное, чего хотят все девушки без исключения – сделать волосы более густыми.

К сожалению, густота волос определяется генетически, поэтому вы можете только восстановить то, что дано вам природой, и мы немного ниже расскажем, как это сделать. Но тем, у кого от природы волосы очень-очень тонкие, волноваться не о чем. Ведь мы также знаем лайфхаки, которые заставят ваши локоны выглядеть более густыми визуально.

Помните о концах

Вы замечали, что волосы всегда выглядят гуще сразу после стрижки? И дело не только в укладке, они и по ощущениям кажутся более толстыми и плотными, когда вы собираете их в хвост. Дело в том, что посеченные концы визуально скрадывают объем. Частые стрижки и уход за кончиками помогут предотвратить попадание вашей прически в ту точку невозврата, которая может подчеркнуть тонкие пряди. Регулярно посещайте парикмахера, чтобы убрать посеченные кончики. Это ускорить рост локонов и сделает волоски более плотными и толстыми, соответственно, и гуще.

Попробуйте начес

Самый очевидный совет, но он работает. Не бойтесь, если правильно начесать волосы, вы не будете выглядеть как шальная императрица в молодые годы. Главное, делать все подходящими инструментами. Начес может добавить сверхмягкий объем даже очень тонким прядям. И если вы когда-нибудь хотели воссоздать стильную прическу Синди Кроуфорд а-ля «только что выпала из кровати», которая в моде уже более 30 лет, то вам потребуется освоить технику начеса. Важно: для таких укладок нужны плотные и тонкие расчески-щетки, напоминающие длинную зубную щетку. Желательно, чтобы щетина такого гребешка была натуральной – так вы не будете вредить и без того тонким волосам. Чтобы придать локонам густоты, используйте правило «трех пальцев», которым пользуется Джейн Аткин, любимый стилист по прическам Беллы Хадид. Это значит, что вам нужно разделить волосы на две части, а потом поделить на секции шириной в три пальца вдоль головы – от лба до макушки. Затем отделяйте из каждой секции по пряди тоже шириной в три пальца, и делайте минимальный прикорневой начес. Проделав все манипуляции с одной секцией, нанесите немного фиксирующего спрея на корни. И так дальше, по всей голове. Получится весьма объемная укладка.

читайте также

Сделайте правильную стрижку

Есть три универсальные и стильные стрижки, которые придадут густоты даже очень тонким волосам. Первая – боб. Причем в разных его вариантах: от асимметричного до каре с ровным срезом. Вопреки распространенному мнению короткие волосы выглядят более густыми. А все потому, что пряди не разглаживаются под своим весом.

Второй вариант – стрижка многослойная. Она идеально подходит тем, кто любит носить длинные волосы, но мечтает о густоте и пышности прически. Если ваша цель – объем, попросите своего парикмахера добавить немного текстуры на концах. Лучший вариант – легкие слои со слегка рваными концами, которые не утяжеляют ваши пряди.

Третья стрижка для придания объема локонам – стрижка с французской челкой. Челка добавляет объем и придает форму вашей стрижке. Прелесть такой модной челки в том, что полученные слои можно легко завивать и выравнивать, не теряя густоту и текстуру прядей.

Сделайте хвост

Вам кажется, что собранные в хвост волосы кажутся еще более тонкими. Вы правы и неправы одновременно. Низкий гладкий хвост часто выглядит менее объемным, в то время как высокий волнистый хвост смотрится очень даже густым.

Не пользуйтесь кокосовым маслом

Сколько бы мы не пели дифирамбы кокосовому маслу, использовать его в чистом виде не всегда целесообразно. Если у вас от природы очень тонкие волосы, кокосовое масло (которое является чрезвычайно плотным по текстуре) подействует на них как утяжеляющий слой, а не средство для увлажнения. В конце концов, масло приведет к разглаживанию и утяжелению тонких прядей. Тем не менее, многие его компоненты помогают восстановить структуру волос. Поэтому вместо того, чтобы использовать кокосовое масло в чистом виде, попробуйте наносить его в составах хорошо сбалансированных масок для локонов. Это могут быть как домашние маски, так и косметические.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також