Модные аксессуары для волос 2020: топ-6 горячих тенденций

В 2020 году украшения и аксессуары для волос ушли в oversize, и нам однозначно нравится этот hair-тренд. Начиная от крупных заколок и объемных резинок и заканчивая металлическими тиарами и шелковыми платками – редакция Beauty HUB собрала самые красивые аксессуары для волос этого года, которые вы не захотите снимать.

Шелковые резинки

Украинский бренд Serenity Wear представил шелковые резинки для волос аксессуар, который поможет вам создать множество причесок, при этом не травмируя волосы. Кутикула волоса состоит из чешуек, которые в здоровом состоянии плотно прилегают друг к другу, благодаря чему отражают свет, обеспечивая красивый блеск волос. Но, к сожалению, мы регулярно травмируем этот верхний слой жесткими резинками и другими аксессуарами, из-за чего чешуйки начинают топорщиться и пряди выглядят пушистыми, сильно путаются и ломаются. Резинки из шелка, в свою очередь, не вредят структуре волос, поэтому со временем можно увидеть существенную разницу в их качестве и внешнем виде. Стильно и эффектно!

Массивные заколки

Еще один бесспорный хит года – крупные заколки и зажимы для волос различных форм и стилей. Это именно тот случай, когда размер имеет значение. Большие заколки украсят как распущенные волосы, так и собранные прически вроде высокого хвоста или небрежного низкого пучка. Стилисты советуют обратить внимание на яркие расцветки и анималистические принты, а в дизайне делать ставку на камни, надписи и логоманию. 

Тонкие и широкие ободки

Всевозможные ободки для волос в античном стиле уверенно захватили мир моды еще в прошлом году и продолжают не давать покоя современным модницам. В почете остаются широкие, объемные ободки из бархата, атласа и искусственной кожи, а для самых женственных и нарядных образов дизайнеры предлагают тонкие металлические обручи с жемчугом, кристаллами и разноцветными камнями (прямо как в детстве).

читайте также

Повязки и платки 

Не менее женственный тренд, который актуален как весной-летом, так и осенью, не сдает позиций в этом году. Пастельные или сочные, однотонные или с рисунком – здесь нет никаких рамок, просто выбирайте аксессуар по душе, чтобы создать самые стильные прически с платком. Это практичная альтернатива для тех, кто предпочитает что-то больше, чем просто ободок или резинку. Платки могут заменить и то, и другое. 

Тонкие заколки

Красивая тенденция, завоевавшая сердца девушек по всему миру, продолжает набирать обороты. Используйте всевозможные невидимки и тонкие заколки для создания креативных образов, будь то лаконичная прическа в офис, повседневная укладка для встречи с подружками или нарядные локоны для романтического свидания.


Обратите внимание на аксессуары с такими элементами как жемчуг и камешки, имитирующие драгоценные кристаллы – это безусловный фаворит 2020 года.

Ленты и банты

Добавьте в свой набор аксессуаров для волос тканевые ленты и банты. Это еще один пример того, как одной деталью можно улучшить образ, приложив минимум времени и усилий. Если весной и летом моду диктовали атласные и сатиновые украшения, то ближе к осени тенденция сменилась на уютный бархат и экокожу. И помните о главном бьюти-правиле этого года – в почете массивность.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також