Жемчуга в волосах: как носить главный аксессуар 2020 года

Различные аксессуары для волос уже несколько сезонов покоряют модные столицы, подиумы, красные дорожки и наши с вами сердца. В этом году дизайнеры советуют взять курс на новую тенденцию и использовать в своих прическах стильные украшения для волос с жемчугом (даже в офис).

Одним из первых этот тренд поддержал знаменитый парикмахер Юджин Сулейман, который начал использовать красивую деталь в beauty-образах моделей. Наглядный пример мы видели на Неделях моды: изящные нити из жемчуга, покрывавшие головы манекенщиц на весеннем шоу Khaite в рамках NYFW SS20, были творением его искусных рук. Эффект получился женственным и мечтательным (но не носибельным в обычной жизни).

Другой звездный стилист по волосам, Джастин Марьян (давний парикмахер Эшли Грэм) также использует модный прием в создании образов своих клиентов. Её вариации уже больше применимы к повседневности.

На NYFW SS20 Марьян работала над укладками моделей показа Alice & Olivia, украсив косички девушек нежной россыпью жемчуга и мелких кристаллов. Крошечные перламутры разных размеров выглядели захватывающе и придавали образам нотку романтичности. 

Однако аксессуары  для волос из жемчуга не требуют подхода «всё или ничего». И своим примером это доказала Люси Бойнтон. Для церемонии «Оскар-2020» возлюбленная Рами Малека выбрала стильный волнистый боб с боковым пробором, который деликатно украшали приклеенные жемчужины. Вот образ, который точно хочется повторить.

Тренд на заколки для волос с жемчугом также обыграл французский бренд Paul & Joe на презентации своей весенней коллекции 2020 года. Парикмахеры бренда дополнили прически моделей повязками и перламутровыми аксессуарами ассиметричных форм, придавшим образам немного остроты. Пожалуй, самый носибельный тренд из всех предыдущих.

На самом деле есть много интересных способов, как носить модные аксессуары для волос из жемчуга, чтобы эта деталь красиво дополняла ваш beauty-образ, куда бы вы ни собирались ─ на свадьбу, фотосессию, ивент с коллегами, собственный девичник или вечеринку в честь Дня рождения подруги. Еще немного вдохновляющих идей смотрите ниже.

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також