Нескучная классика: черный маникюр, который захочется повторить

Осенью и зимой на смену светлому и пастельному маникюру приходит темный дизайн ногтей. Вместе с глубокими винными, сливовыми и шоколадными оттенками неизменной классикой в тренд-листе холодного времени года остается черный маникюр. Он может быть совершенно разным, в зависимости от вашего настроения и фантазии, но одно мы знаем точно: черный маникюр точно не бывает скучным.

Учитывая бьюти-тенденции нового сезона, мы отобрали для вас стильные идеи нейл-арта, которые вы захотите повторить. Просто покажите своему мастеру!

Черный глянец

Глянцевый темный маникюр мы любим не меньше, чем классический нюд. Он выглядит нарядно и подходит на каждый день. Еще один плюс – однотонный черный одинакового хорошо смотрится на любой форме и длине, так что с цветом точно не прогадаете.

Матовый однотон

Осенью и зимой фаворитом среди девушек является матовый маникюр, будь то однотонное покрытие или оригинальный дизайн ногтей в черном цвете. Для разнообразия можно добавить небольшой рисунок или наклейку-акцент.

Комбинированный дизайн

Если вы не можете решиться на полноценный маникюр в черном цвете, комбинируйте темный лак с яркими и светлыми оттенками, создавая наиболее комфортный для себя дизайн. Также его можно сочетать с любимым нейл-артом. Например, цветочным.  

Геометрические мотивы

Маленькие точки, тонкие линии, широкие полосы, крупный горох – кажется, маникюр с геометрией никогда не выйдет из моды. Это самый универсальный и беспроигрышный вариант на каждый день, который здорово смотрится в черном цвете.

Черный френч

Мы не соврем, если скажем, что сейчас французский маникюр переживает свой звездный час. И речь совсем не о привычной белой классике, а о всевозможных креативных вариациях его исполнения. Будьте уверены: вы не прогадаете с трендом, если решитесь на черный френч.

Звериные принты

Хищный нейл-арт все еще на пике популярности. Из сезона в сезон лидером по-прежнему остается пятнистый леопардовый дизайн (делайте ставку на матовый черный). Однако в последнее время конкуренцию ему составляют змеиная кожа, зебра и коровий принт на ногтях. 

Абстрактные выходки

Кляксы, небрежные мазки и другая абстракция на ногтях завоевала любовь модниц по всему миру, а нейл-мастера не устают предлагать все новые и новые решения. Если вы хотите носить эксклюзивный дизайн ногтей, тогда абстрактный маникюр – то, что нужно.

Пленки, наклейки, рисунки

Еще одна nail-тенденция, которая набирает популярность с каждым днем, ─ идеи маникюра с наклейками и пленкой. С их помощью можно создавать самые неповторимые дизайны. Более привычная альтернатива –  черный маникюр с рисунком, который смотрится не менее оригинально.

Черный + золото

Вы не ошибетесь, если выберете черный маникюр с золотым акцентом, ведь это одна из наиболее удачных цветовых комбинаций для тех, кто любит темный нейл-арт. Фольга и нарядная позолота составят отличную пару черному покрытию на ногтях.

Немного «голых» ногтей

Уже второй год подряд модницы всего мира сходят с ума от «голого» маникюра, и мы разделяем всеобщую страсть. Прозрачное покрытие – это всегда стильно, практично и никогда не надоедает. В сочетании с черным лаком он тоже может быть.

Акцентные ногти

Даже самый заурядный черный маникюр заиграет новыми красками, если выделить несколько акцентных ноготков. Просто добавьте золотой декор, геометрию, сдержанный нюд или, наоборот, яркий всплеск цвета.

Разные руки

Второй год подряд многие мастера практикуют новомодный маникюр, который часто называют «разные руки». Суть тренда проста: пальцы обеих рук должны отличаться цветом или дизайном. Согласитесь, это лучший выход для тех, кто часто не может определиться. Ниже – несколько наглядных идей для вдохновения.

Мини-акцент

Крошечные акценты в маникюре – идеальное решение для тех, кто любит минималистичный нейл-арт. Горошек, ромбы, треугольники или сердечки для более романтичного настроения – выбор за вами.

Подписывайтесь на наш Facebook и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також