Ретроградные планеты в ноябре 2021: когда ждать и что планировать

Ноябрь — месяц относительного затишья в плане ретроградности. Перед началом последнего месяца осени практически все планеты станут в директное положение, за исключением Нептуна, который еще летом начал обратное движение, а также Урана.

Хотя ретроградное движение планет — всего лишь оптическая иллюзия, это явление разбалансирует Солнечную систему и влияет на биологические ритмы всего живого на Земле. Так, в зависимости от того, какая планета начала обратное движение, может меняться наше самочувствие. Также в эти периоды могут происходить вещи, которые мы привыкли называть стечением обстоятельств или судьбой. Однако если узнать обратное движение заранее и изучить прогнозы астрологов, стечение обстоятельств вполне возможно подстроить под себя.

Ретроградный Нептун в ноябре 2021

(С 25 июня по 1 декабря)

Нептун — планета тайн и мистики, она отвечает за наши фантазии и иллюзии.

Обратное движение Нептуна хорошо влияет на правое полушарие мозга, отвечающее за воображение и креатив. Это означает, что ноябрь будет очень благоприятным для реализации творческого потенциала: именно сейчас время генерировать креативные идеи и придумывать оригинальные пути решения проблем.

В период ретроградного Нептуна не стоит с головой углубляться в свои переживания — так можно загнать себя в тупик. Если чувствуете необходимость, лучше обратитесь к психологу.

Ретроградный Уран в ноябре 2021

(С 20 октября по 8 января 2022)

Уран астрологи ассоциируют с изменениями, инновациями, предвидением и будущим.

В конце месяца в нетипичное положение войдет Уран. Ретроградность этого небесного тела ассоциируют с обострением интуиции, стремлением к переменам и независимости. Двигаясь в обратном направлении, данная планета часто подталкивает к переоценке жизни, обновлению, уничтожению всего неактуального и освобождения пространства для нового. Если вы правильно используете вышеупомянутый период, есть все шансы изменить свою жизнь к лучшему.

В период ретроградности Урана легко потерять над собой контроль. Поэтому на протяжении всего ноября и в последующие несколько месяцев важно придерживаться планов и не совершать необдуманных поступков.

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також