Снова в тренде: лучшие блески для губ с лаковым эффектом

Спорим, что одной из первых ваших бьюти-покупок был блеск для губ. По крайней мере, если вы родились в конце 80-х или начале 90-х. Так вот, благодаря цикличности моды тренд на лаковые губы снова актуален! И в новом сезоне его обязательно стоит попробовать.

Как сделать макияж с эффектом лаковых губ

  1. Обведите контур и заштрихуйте всю поверхность губ карандашом тон в тон или на оттенок темнее блеска, который будете использовать.
  2. Используйте помаду. Этот шаг опциональный и необходим только в тех случаях, когда вы хотите сделать глянцевые губы яркого или темного оттенка. Для нюдового мейкапа губ в помаде нет необходимости. Кистью или прямо из тюбика нанесите плотную матовую помаду – это придаст насыщенности оттенку и увеличит стойкость макияжа.
  3. Плоской синтетической кистью и консилером скорректируйте контур губ, доведя его до совершенства. Этот шаг также поможет блеску не растечься в складки кожи вокруг губ в течение дня.
  4. Нанесите большое количество блеска с эффектом. Если делаете яркий мейкап губ, используйте прозрачный блеск или лак для губ точно в тон помады. Для нюдовых губ вы можете выбирать любые персиковые или нежно-розовые оттенки, так как концентрация пигмента в них не так уж велика, зато они отлично подходят для создания эффекта лака на губах.

Вы также можете использовать шиммерный блеск любого оттенка с бежевым карандашом – так мейкап будет стойким и отлично подойдет для повседневной жизни.

Лучшие блески для губ с лаковым эффектом

Dior Addict Ultra-Gloss

Ищете блеск для губ, который не похож на клей? Обратите внимание на этот от Dior. Блеск с эффектом жидкого стекла был в основном разработан в соответствии с трендами Instagram, но в него входит гиалуроновая кислота, которая ухаживает за кожей губ. Приобрести средство можно в магазинах марки или на сайтах официальных дистрибьюторов, объем 6,5 мл, ориентировочная цена 1110 грн.

M.A.C Lip Glass

Латексные губы, как на показе весенне-летней коллекции Giorgio Armani, были созданы именно с помощью этого средства от M.A.C. Этот же блеск визажисты часто используют для создания модного эффекта влажных век. Приобрести можно в корнерах бренда или на сайтах официальных дистрибьюторов, объем 15 мл, ориентировочная цена 17,50 $.

bareMinerals Gen Nude Buttercream Lipgloss

Пухлые, сочные и идеально увлажненные губы – это реальность с блеском для губ от bareMinerals. В коллекции 15 оттенков с легкой и шелковистой формулой. Средство не оставляет липкого слоя и довольно комфортно «сидит» на губах. Приобрести можно на сайтах официальных дистрибьюторов марки, объем 15 мл, ориентировочная цена 19 $.

Chanel Rouge Coco Gloss

Независимо от того, выбираете ли вы блеск без шиммера или мерцающий вариант, гелеподобная текстура средства поможет легко добиться эффекта жидкого стекла на губах. Когда блеск вытрется, оттенок на губах останется на несколько часов (в случае с цветными продуктами). Приобрести можно в магазинах бренда или на сайтах официальных дистрибьюторов, объем 5,5 г, ориентировочная цена 1120 грн.

Lancome Juicy Tubes Lip Gloss

Абсолютно прозрачный блеск, с мелким шиммером и легким оттенком заставляет губы блестеть. Благодаря гелевой текстуре он прекрасно подойдет для создания лакированного эффекта. Приобрести можно в корнерах бренда или на сайтах официальных дистрибьюторов, объем 5,5 г, ориентировочная цена 1120 грн.

читайте также
Читайте також