Возвращение в прошлое: модные ретропрически на примере звезд

2021 год возвращает бьюти-тренды из прошлого. И стиль ретро в прическах – не исключение: все носят шегги, как в 70-е, и маллеты, как в 80-е. Делают винтажные короткие стрижки и заплетают высокие хвосты с челкой, уложенной на один бок. Большинство тенденций в индустрии красоты задают трендсеттеры, которыми выступают мировые знаменитости и модные инфлюенсеры. Современные красавицы выходят с ретро-укладками в свет, позируют для глянцевых обложек, постят селфи в Instagram и даже выбирают их в качестве свадебной прически

Гламурная голливудская волна, небрежные ретролоконы, аккуратные пучки с начесами, пышные челки, высокие хвосты с бантами, накрученные на валики крупные локоны, кудряшки и ретрозавитки, укладки с косым пробором и завивкой на концах волос – все это относится к чувственному и романтичному винтажному стилю, который удачно дополняет модные образы знаменитостей как на красной дорожке, так и в повседневной жизни. 

Но даже если вы не звезда экрана, почему бы не сделать ретроприческу, которая поможет вам выделиться из толпы, и не важно, на празднике или же в серых буднях. Укладки в стиле ретро очень универсальны и подойдут как для появления на тематической вечеринке или другом важном событии, так и дополнят casual-образ и даже уличный лук. К тому же они хорошо смотрятся на волосах любой длины, цвета и типа. 

Многие современные стилисты по волосам ищут вдохновение в прошлом, собирая селебрити на торжественные мероприятия. Так, винтажные прически в разные времена выбирали для себя Хейли Бибер, Рианна, сестры Белла и Джиджи Хадид, Ариана Гранде, Дженнифер Лопес, Гвен Стефани, семейство Кардашьян-Дженнер и другие. Возможно, и вам стоит присмотреться к бьюти-образам звезд, вдохновленным ретроэпохой, и выбрать то, что больше нравится. 

На фото ниже вспоминаем самые яркие образы знаменитостей с прическами в стиле ретро, с которыми знаменитые кинодивы, популярные певицы и известные модели появлялись перед фотокамерами, демонстрируя простую элегантность и роскошную голливудскую классику в чистом виде. 

читайте также

Хейли Бибер

Люси Бойнтон

Барбара Палвин

Джиджи Хадид

Леди Гага

Меган Фокс

Блейк Лайвли

Дженнифер Лопес

Кейт Уинслет

Миранда Керр

Ариана Гранде

Белла Хадид

Шарлиз Терон

Гвен Стефани

Ким Кардашьян 

Приянка Чопра

Кайли Дженнер

Рита Ора

Рианна

Сандра Буллок

Джессика Альба

Николь Кидман

Джессика Бил

Джордан Данн 

Зендая

Тейлор Свифт

Кэти Перри

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також