Редакция тестирует: линейка Sublime Black от Collistar

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

В конце февраля в продаже появились бьюти-новинки итальянского бренда Collistar – линейка Sublime Black. В нее попали три продукта: сыворотка для лица, крем и маска с детокс-эффектом. Редакцию Beauty HUB в них привлекло все: многообещающие составы и ожидаемый результат, добротная упаковка и, конечно же, необычный черный цвет. Сегодня мы делимся честными отзывами о линейке.

Крем для лица и шеи Sublime Black, Collistar

Тестировала Ксения Козенюк, выпускающий редактор

Крем для лица и шеи Sublime Black, Collistar
Крем для лица и шеи Sublime Black, Collistar
Крем для лица и шеи Sublime Black, Collistar
Крем для лица и шеи Sublime Black, Collistar

Исходные данные: у меня комбинированная кожа – Т-зона жирная, блеск усиливается к лету, а щеки сухие и очень склонны к шелушению, особенно в холодное время года. Поэтому я возлагала большие надежды на крем, обещающий увлажнить, придать сияние, вывести токсины и в целом освежить кожу.

Первое впечатление – удивление, конечно. Крем черный! Ок, мы все это знали, но ощущения от увиденного превзошли все ожидания: да, он действительно черный, с мерцающими частицами. По консистенции крем бархатистый, очень приятный, имеет среднюю плотность и довольно ощутимо пахнет (отдушка у него парфюмерная, цветочная). Поначалу я думала, что этот аромат будет создавать дискомфорт, но на деле он быстро выветривается и не причиняет неудобств.

Крем легко и равномерно распределяется по коже, ровно ложится. Поначалу он оставлял едва заметную липкость, но со временем это ощущение исчезло. Я заметила, что средство имеет накопительный эффект – через определенное время кожа стала выглядеть лучше, появился и обещанный здоровый блеск. Спустя две недели полностью пропали шелушения, хотя я бы не сказала, что крем заметно увлажняет, плюсы я ему засчитываю скорее за другие свойства – в первую очередь за общее улучшение тона и рельефа.

Намного лучше средство работает после пилинга – практически моментально впитывается и так же быстро дает видимый результат. Крем отлично показал себя в паре с сывороткой (Lancome Genifique Advanced Serum в моем случае), разравнивая морщины и выравнивая цвет лица. Sublime Black Precious Cream не забивает поры и не вызывает аллергии, после него моя кожа действительно стала более ровной и приобрела равномерный тон.

Купить: letu.ua, 1798 грн.

Сыворотка для лица Sublime Black, Collistar

Тестировала Юлиана Пьяных, digital-специалист

Исходные данные: жирная кожа с заметными порами, без высыпаний.

Я тестировала сыворотку для лица Sublime Black – стар-продукт “черной” линии Collistar. Первое, на что я обратила внимание, – это красивая дорогая упаковка, стильная и удобная. Тяжелая стеклянная бутылочка сразу внушает доверие.

Видеть ухаживающее средство черного цвета – крайне непривычно. Первый раз пользуюсь чем-то подобным и, признаться, меня все время сопровождают эмоции первооткрывателя. Хочется отдать должное производителю – в сыворотке приятно все, начиная с бутылочки и аромата, мне он показался очень приятным.

Во время первого нанесения у меня были странные чувства: мое лицо сразу приобрело сероватый оттенок, а смывать сыворотку при этом не нужно. Решила использовать продукт только на ночь. Его легкая текстура мне понравилась – распределяется равномерно, впитывается быстро. Наутро никакой пленки и серого налета я не обнаружила, кожа стала увлажненной и приятной на ощупь. Пожалуй, этот эффект стал для меня самым заметным. Ставлю сыворотке жирный плюс за ощущение напитанности кожи, а вот сияния не заметила.

Купить: letu.ua, 1682 грн.

Маска для лица и шеи Sublime Black, Collistar

Тестировала Кристина Обломская, бьюти-редактор

Маска для лица и шеи Sublime Black, Collistar
Маска для лица и шеи Sublime Black, Collistar
Маска для лица и шеи Sublime Black, Collistar
Маска для лица и шеи Sublime Black, Collistar

Исходные данные: кожа, склонная к жирности и обезвоживанию, блеск в Т-зоне появляется к концу дня.

Тут стоит сказать, что я большая поклонница масок вообще и на моей полке с косметикой их больше всего. Мой принцип – ни дня без маски, и я действительно не ленюсь наносить специальный уход до тоников, сывороток и кремов утром или вечером, каждый день. Уверена, что такой метод приносит результат и помогает коже выглядеть лучше.

Sublime Black от Collistar заявлена как детокс-средство, очищающее и придающее коже сияние. В свойствах черной глины и бамбукового угля (эти абсорбенты входят в состав маски) была уверена сразу – мне подходит такой формат очищения, я бы назвала его деликатным. Для маски Sublime Black вообще характерно мягкое неагрессивное действие: взбитая кремовая текстура легко наносится и распределяется, подсыхая, совершенно не стягивает кожу (используя средство первый раз, я, конечно же, забыла смыть его вовремя), не пересушивает, разве что смывается трудно. Тут на помощь приходят косметические спонжи из целлюлозы или конняку, а также муслиновая салфетка – они точно облегчат снятие маски. Эффект от использования маски заметен сразу: в моем случае это очевидное очищение пор, выравнивание тона кожи и ощущение свежести. А еще после Sublime Black очень приятно наносить дальнейший уход – сыворотка и крем прекрасно впитываются и, я уверена, усваиваются лучше.

Купить: letu.ua, 1189 грн