Феи сна: ночные маски для лица

Омолаживающая расслабляющая маска Cellular Performance Mask, Sensai

Маска Sensai Cellular Performance Mask с омолаживающими компонентами, действующими на клеточном уровне, восстанавливает кожу, разглаживает морщины, повышает упругость. Благодаря расслабляющему аромату и нежной обволакивающей текстуре еще и снимает стресс, что очень важно перед сном. Маску можно оставлять на ночь или использовать в качестве экспресс-средства. В этом случае ее рекомендуют наносить, как минимум, на 5 минут. Объем – 100 мл., ориентировочная цена в косметических магазинах составляет 3084 грн.

Ночная маска для глаз Eye Dream, Talika

У марки Talika интересная история. В 40-х годах ее создательница работала в военном госпитале и обратила внимание на то, что у пациентов, которых лечили определенной глазной мазью, росли ресницы на зависть женщинам. С тех пор Talika славится своими средствами для области вокруг глаз. Eye Dream тоже не стала исключением. Ночная маска для глаз с экстрактами водорослей, конского каштана, витаминами, водой цветков лайма и апельсина разглаживает морщины, борется с отечностью и темными кругами. Можно приобрести в косметических магазинах в объеме 15 мл. Средняя цена составляет 1411 грн.

Омолаживающая ночная маска Camellia Mask Eclair, Erborian

Заглавный компонент маски Erborian Camellia – масло камелии – сильного, морозостойкого растения, которое цветет зимой. Средство с таким составом восстанавливает кожу, увлажняет и сохраняет влагу, укрепляет, насыщает энергией. При регулярном использовании замедляет старение, улучшает цвет лица, а также уменьшает пигментные пятна. Для этого маску рекомендуют применять два раза в неделю. Объем – 50 мл., ориентировочная цена – 1300 грн.

Укрепляющая ночная маска Ceramide Overnight Firming Mask, Elizabeth Arden

Elizabeth Arden ввела моду на керамиды в 1990 году, с тех пор линия для женщин после 40 Ceramide – один из бестселлеров марки и постоянно пополняется новыми продуктами. Маска Ceramide Overnight Firming Mask с экстрактом люцерны посевной подстраивается под ночные биоритмы кожи и ускоряет процесс регенерации. Керамиды укрепляют, гиалуроновая кислота увлажняет в течение 8 часов – необходимого времени для полноценного сна, комплекс из двенадцати аминокислот и минералов повышает упругость и подтягивает. Маска наносится плотным слоем массажными движениями. Объем продукта – 50 мл., а его средняя цена в косметических магазинах составляет 2078 грн.

Ночная маска против усталости Energie De Vie Nuit, Lancôme

Ночная маска Lancôme Energie De Vie Nuit с мелиссой, ягодами годжи, горечавкой выводит токсины, увлажняет, запускает обменные процессы, ускоряет регенерацию, успокаивает кожу. Это средство многофункциональное. Energie De Vie Nuit можно наносить каждый вечер тонким слоем как обычный крем; либо использовать тоже перед сном, но 2-3 раза в неделю как маску – нанести обильно, оставить на 10 минут, убрать излишки с помощью салфетки, а оставшееся средство втереть легкими массирующими движениями. Она годится и в качестве SOS-препарата: чтобы зарядить кожу энергией, маску наносят на 10 минут, затем смывают. Маску можно приобрести в косметических магазинах в объеме 75 мл. Ориентировочная цена – 1679 грн.

Ночная маска для защиты от агрессивных факторов окружающей среды Cilantro & Orange Extract Pollutant Defending Mask, Kiehl’s

Ночная маска-детокс Kiehl’s Cilantro & Orange Extract Pollutant Defending Mask обновляет кожу во время ночного сна. Экстракт китайской петрушки усиливает защитную функцию кожи и удерживает влагу, экстракт горького апельсина нейтрализует действие свободных радикалов. Маску наносят вечером на 5 минут, излишки убирают с помощью салфетки. Утром рекомендуют использовать средство с солнцезащитными фильтрами. Маска представлена в объеме 100 мл. и ее ориентировочная цена составляет 1400 грн.

Интенсивная антивозрастная кремовая маска Coxir Intensive EGF Peptide Cream Mask Pack

Если вам за 30 и вы стали свидетельницей увядания кожи, потери ее тонуса или обезвоживания – этот продукт точно ваше спасение. Интенсивная ночная маска от Coxir – это стимуляция процесса регенерации и обновления кожи. Продукт проникает глубоко в эпидермис, напитывает и увлажняет кожу, способствует выработке коллагена, борется с шелушениями и раздражениями, успокаивает кожу и придает ей свежести. В состав продукта входит эпидермальный фактор роста EGF, который замедляет старение кожи, делает ее подтянутой и упругой, а также служит защитным барьером от факторов окружающей среды. Пептиды, которые также входят в состав ночной маски, разглаживают морщинки, препятствуют появлению новых, улучшают тон лица и добавляют ему здорового сияния. Продукт можно приобрести в косметических магазинах в объеме 80 мл. Ориентировочная стоимость составляет 340 грн.

​Ночная маска для лица The Skin House Marine Bounce Sleeping Pack

Эта маска станет настоящей панацеей для кожи, которая нуждается в интенсивном увлажнении. Средство улучшает тон кожи, оказывает успокаивающее действие, снимает покраснение и все это благодаря питательному составу. Коллаген, морская вода, экстракты морских водорослей – главные составляющие продукта. Маска обладает нежной текстурой, проникает глубоко в кожу и не оставляет липкого слоя на ней. При регулярном использовании маски кожа вновь засияет, станет более ухоженной и здоровой. Маску рекомендуется применять три раза в неделю на очищенное лицо на ночь. Средство можно приобрести в косметических магазинах по ориентировочной цене 310 грн в объеме 100 мл.

Ночная маска с центеллой Purito Dermide Cica Barrier Sleeping Pack

Обладательницам раздраженной и воспаленной кожи успокаивающая маска Dermide Cica Barrier Sleeping Pack станет настоящим другом на долгие годы. Гиалуроновая кислота, керамиды и экстракт центеллы азиатской – основные компоненты маски, благодаря которым средство успокаивает, снимает раздражения, уменьшает воспаления, напитывает кожу влагой и препятствует ее потере. Такая маска подходит для любого типа кожи, а также для молодых девочек и беременных женщин. Ее легкая кремовая текстура отлично ложится на кожу, в течение ночи проникает глубоко в нижние слои дермы и начинает работать, демонстрируя на утро потрясающий результат. Объем, представленный в косметических магазинах, составляет 80 мл, ориентировочная стоимость – 480 грн.

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також